Пришло время делать то-1, к официалам не поехал, заменил масло, поменял фильтра. Надо делать регулировку клапанов, прозвонил нормальные сервисы, везде



qewsxza

New member
700 рублей отдал за все,это регулировка клапанов,две втулки и прокладка клапанной крышки
 
Вот вы экономщики блин. Я в принципе про своего ОД плохого ничего не могу сказать. Уже 2 ТО у них проходил и делали они всё по регламенту, всё что нужно протягивали, промазывали и проверяли. Правда двиг у меня 16 кл.
 
так едишь к ним платишь тысячи, а в итоге на эту сумму ничего не сломается.Не ездил бы и всё равно ничего бы не сломалось и зачем платить?Если до ТО 1 ничего не навернулось (двигатель,коробка)то уже и не навернётся.Ну здохнет акум,так я за те деньги что им за ТОшки заплачу несколько штук новых куплю.Так же и с подшипниками и стойками.
 
ну правильно, а кто будет всю подвеску протягивать, все петли и замки смазывать? Полную диагностику делать? Или ждать пока подвеска расхлябается и после этого ввалить денег больше чем стоимость ТО. И раз в полгода-год отдать 6-7тр. это не такие великие деньги. По ваше логике страховку тоже не надо покупать? Типо зачем её покупать если и так езжу аккуратно и ничего не произойдёт? Русское авось в действии?
 

Bogdan_rupor

New member
оставь лучше эти 6-7 тысяч дома и если что то сломается потратишь на запчасть.За 3 года нормальная сумма скопится и ничего не сломается
 
я тоже на ТО 0 съездил и больше не поеду.Не сломается она на сумму всех гарантийных ТО.Я за эти деньги воробья в чистом поле загоняю,а масло заменю у себя в гараже.Руки это делать умеют.Так же и подвеску протяну.
 

L_O_R_D

New member
в субботу проходил ТО-2 без замены масла и фильтров масла и воздуха. ОД заменили свечи, топливный фильтр, сделали диагностику двигателя и всех электронных систем, протянули всю подвеску, промазали все петли и замки, и они действительно всё это сделали т.к. после всех этих действий двери закрываются мягче и подвеска на кочках не дребезжит.
 

osbez

New member
сам протянуть нет возможности?Рабочие свечи нужно было обязательно менять?
 

VDe

New member
нет подъемника/ямы чтобы самому протягивать подвеску. Свечи меняются каждые 30 тыс км
 

Сверху