пробег 7 тысяч, есть смысл поменять масло в коробке? Что изменится, стоит трать 2.5 рубля? И что есть смысл, то посоветуйте какое

Ребят, пробег 7 тысяч, есть смысл поменять масло в коробке? Что изменится, стоит трать 2.5 рубля? И что есть смысл, то посоветуйте какое!
 


Tima Tima

New member
я слил заводское гавно до 5 тысяч рублей, сперва влил ZIC 75W90 синтетику - но пожалел, коробка стала выть еще больше, сейчас залил ликви моли полусинтетику и скажу тебе - разница ощутима, в разы лучше, посмотрю как в зиму, вообще все масла сейчас лью только ликви, в движке меняю каждые 7 тысяч
 

Chief_V

New member
масла хорошие наверно, но стоят много. По моему у нас не такие движки чтоб их кормить маслами премиум класса, толку от этого думаю нет.
 

nikolai1200

New member
это залил? Почему не синтетику?

CPIgvTWfGWE.jpg
 
я беру их по акциям на озоне со скидками, бонусами спасибо и так далее, выходит вполне себе, да и если разобраться, разница с нормальными маслами в цене не более 1000-1500, какой бы движок у нас не был, расходники лучше брать нормальные, сэкономить тысячу и потом мучиться ну его...
 

Delini

New member
да, именно его, все говорят что от синтетики наша коробка начинает выть ещё сильнее, я сперва залил Зик синтетику, так она как самолёт выть стала, полистал форумы и залил это, не пожалел
 

SabrinaX

New member
это масло синтетическое) просто вязкость у него полусинтетическая
 

joo

New member
ну так можно про любое масло сказать но на сайте производителя оно идёт именно как полусинтетика
 
я просто тоже вычитывал, и прочитал что синтетическое может быть смотрел в книгу и видел фигу... Но у меня такое же залито) разница колоссальная, теперь тоже зиму жду... Правда подвывать вроде громче стала спустя 20к пробега... А может и уши просто привыкли
 
а ты сколько залил друже? Я через датчик заднего хода ещё 0,5 доливал от нормы, тогда стала тишина и 5 передача перестала выть...
 

wildlife

New member
Я поменял на 2600 но ТО 0, залил Зик синт, коробка тише стала работать.
 

masteryoda

New member
3700 пробег тоже влил ликви-моли полусинь. Не скажу что разница колосальная с заводским, но передачи легче втыкаются. Заводское слилось чистое, знал бы, не менял бы...
 

Сверху