Рассматриваю гранту лифтбек к покупке через пару месяцев ( б/у из салона ). Подскажите на что обращать внимание в первую очередь и какие у них болячки

Всем привет. Рассматриваю гранту лифтбек к покупке через пару месяцев ( б/у из салона ). Подскажите на что обращать внимание в первую очередь и какие у них болячки?
Заранее спасибо!
 


qwsssaq

New member
Болячки это ржавчина. Если днище не обработано, то нафиг надо.
Полы проверь чтоб сухие были. А то там течет с лобового. Могут полы под коврами гнить.
Если 8-ми клоп то клапана нужно регулировать каждые 50 т.км. Это дорого.
Если резина Кама родная то она будет кривая.
 

sintra

New member
продал в этом году гранту 2019 года 8 клап. Пробег 145000 ни зару не регулировал клапана. Мотор работал без нареканий.
 
он и на не отрегулированных клапанах может неплохо работать. И тормозуху можно не менять. Да много чего.
 

Sergh

New member
ты боченки которые регулируют зазор клапанов путаешь с гидрокомпенсаторами.
Да под такими боченками обычно ставят гидрокомпенсаторы. Но на гранте на 11182 их нет. Гугл в помощь
 

Roma Roma

New member
мой пост удалили. Балаболы из прагматика Парнас мне втирали что у меня гидрики и не надо регулировать клапана на то -0
 

ShakuR77

New member
если сами не любитель колхозинга, то смотрите что бы просто максимально стоковая была и не уколхоженная предыдущим владельцем любителем улучшайзингов, а то потом концов не найдете откуда проблемы лезут и связаться с владельцем узнать не будет никакой возможности, раз в салоне возьмете
 
у меня 24, 9к пока нормально все. Антикор при продаже сделали. Нашел мелкие сколы через год подкрасил, не до металла. Ну дальше погляжу, но пока проблем не было. Так для удобства что-то делаю) чехлы там, коврики.
 

Сверху