Ребят машина постояла на порковке у дома, а там местное УК решило газон полить, попало на машину, теперь пол машины в белых разводах и не отмывается

ssvapp

New member
Ребят привет! Подскажите, машина постояла на порковке у дома, а там местное УК решило газон полить, попало на машину, теперь пол машины в белых разводах и не отмывается (очистителем стёкол пробовал, амиаком пробовал, нифига), может какая химия существует? Лобаш вообще жесть, ездить не возможно, щетки как по наждачке ходят.

vU6pMWq_6zo.jpg
 


yuy

New member
М-да... СитуЭшен... Я б, для начала, зафиксировал бы «повреждения». И, если б, не удалось устранить доступными способами- предъяву в УК. А то ХЗ, может только полная перекраска (на крайняк- профессиональная полировка). А оно тебе надо?
 

Mikle_e-d

New member
мне на местной группе ответили, в воде присутствует известь, отсюда такой эффект, говорят через пару месяцев само отойдет если на самомойку почаще заезжать
 

kumrevieja

New member
ну дай Бог, если так, и обойдётся малой кровью. Но по любому, зафоткай «последствия» полива.
 
Укрыли бы плёнкой, как это делается в Японии, любая дорожная мелкая работа и стоящие рядом машины они накрывают чем то, чтоб чистая осталась. У нас похер, пыль грязь химия, если че попало на авто, проблема владельца
 

Lev Malkov

New member
Я лично с краску и битум с машину всегда устронял растворителем, протираешь растворителем, потом сразу же протирай другой тряпкой с водой! Пройдёт 100%
 
Муравьиный спирт кажется называется... Посмотри в аптеке, от липы очень хорошо помогает и лак не стирает.
 

Сверху