Ребят подскажите пожалуйста, стоит ли брать ладу веста 2016 года с 63к пробегом коробка робот, стоящая ли машина?(500к) Или гранта седан комфорт

Ребят всем привет, подскажите пожалуйста, стоит ли брать ладу веста 2016 года с 63к пробегом коробка робот, стоящая ли машина?(500к)
Или гранта седан комфорт механика (новая)(650к)
Понимаю, что глупый вопрос, заранее спасибо
 


gooodboy

New member
согласен, но к гранте это вообще не относится качество нынешних комплектующих оставляет желать лучшего.
 

OtDushina

New member
не на роботе 16 года однозначно нет у меня знакомый её год за 500 продать не мог 2 года назад
 
Не стоит, пересел на гранту с весты, ее также б/у брал.Единственное реношная коробка была, а вообще веста это русский авто, с расходниками по цене запчастей французов. Колодки и диски расходники если вваливать, стойки стабилизатора тоже, с подушкой правой беда вечная. Еле продал в прошлом году, за 485. купил гранту 19 года, 127 двс, динамика на уровне шитой весты. По мне если и брать весту то только новой и только 1.8, а если тошнить в пробках то и гранта с восьмиклопом пойдет
 
Робот - самая неудачная коробка из существующих.
А на Весте это вообще труп с завода...так что...проблемная эта коробка, очень.
И да, новая машина - есть новая. По крайней мере ближайшие 3 года не будет иметь Вам мозг.
 

Antrum

New member
ага, расскажи, не имея данной КПП будешь сказки рассказывать. Я больше 100000км на роботе и хоть бы что!
 

violinka

New member
о, да, не будет иметь.
У меня уже дофига чего сломалось за 1.5 года и 45 тысяч.
 
Если 16 года, то готовь 200 рублей на новые запчасти и самое главное где её будут делать.
Тогда уже лучше ищи пятилетнию иномарку за эти деньги.
 
У друга такая Веста и сейчас пробег 110к. Он ее шил, чтобы хотя бы чуть лучше ехала. Из замен 3 раза сцепление, ГРМ на 100к и по мелочи стойки, резинки, гофра и постоянно печку чистит. В целом доволен, но динамика очень грустная и актуатор начинает мозги делать. У меня новая гранта на роботе с пробегом 24к и проблем нет, но ощущение, что все сделано хуже. Больше всего не нравятся тормоза, а сам робот с двигателем 1,6 пожалуй лучшее, что есть в этой машине. Себе бы Весту купил только с 1,8, уж лучше новая гранта с 1,6.
 

Сверху