ребята ! Такой вопрос, а втулка из фторопласта как должна быть прикручина? Чтобы она крутилась на пальце или чтобы вообще не двигалась ? Просто у кого

as2d

New member
Здравствуйте,ребята ! Такой вопрос, а втулка из фторопласта как должна быть прикручина? Чтобы она крутилась на пальце или чтобы вообще не двигалась ? Просто у кого фторопласт говорят что помогло, а у меня чёт нечего не изменилось . Может что то делаю не так ?
 


Откручиваете болт, вынимаете штатную фтулку, надеваете фторопластовую, закручиваете.
Втулка не должна крутиться на болте. Должна намертво быть на нём.

Вот размеры втулки: длина 19 мм., наружный диаметр 12,4 мм., внутренний диаметр 9 мм.
 

mosdiploms

New member
Не-а, я ничего не смазывал.
Даже звук закрытия дверей стал гораздо приятнее, чем он был изначально со штатными.
 

bikan

New member
В яндексе вбейте "фторопластовые втулки замков дверей".
 
подложи шайбы на 8 между втулкой и креплением замка,суть я так понимаю в том что уберая зазор втулка сидит мертво и нет скрипов,неделю назад здесь был пост как и чего,я сделал и прям норм неделю ездию прям по кайфу
 
Пост по шайбам я писал около двух недель назад ! Пробывал, хватает на неделю и потом начинает опять скрипеть !
 
извините, но, по замыслу конструктора втулка должно вращаться. Почему? Да потому, что если будет неподвижна, то через какое то время на ней появится канавка от защёлки замка.
 

xronik

New member
аналогично передняя пассажирская я уже даже думал может растяжка поможет,а тут вот шайбочки выручили
 

proplakat

New member
Я продолжаю различные эксперименты по устранению стука в двери водителя. Фторопласт не помог. Пока только изолента. Но я зафиксировал предполагаемый источник - буду делать фторопласт, но с шайбой на торце.
 
тоже ищу способ избавиться, к сожалению фторопласта и шайб хватало на неделю - полтора . Ну если найдёшь способ обязательно напиши пост !
 

Rsenicum

New member
Я когда фторопластовые поставил, одна дверь стучать начала на кочках, наверно регулировать надо.
Поставил на эту дверь родную назад, там не скрипело. На водительской помогло от скрипа.
 
Я поставил около месяца назад, более менее стало . Но тоже через неделю-полторы скрипы вернулись ! И Фтулки потеряли свою форму, их как будто расплющило .
 

Сверху