Ребята выручайте! Здесь пролистывал не нашел. Лампочка давления масла начала загораться при пуске на 3-4 секунды, даже на горячую! стоял фильтр SCT

Ребята выручайте! Здесь пролистывал не нашел. Лампочка давления масла начала загораться при пуске на 3-4 секунды, даже на горячую! стоял фильтр SCT сейчас Лада Деталь, обоих фильтров хватало на неделю и снова загорается лампочка! Масло Роснефть 5W-40 (брал на заправке) двигатель 8кл. пробег 27 тыс.
 


пробывал по максимуму. Я не суеверный но оно на Гранте всегда куда-то уходило до середины! Раньше у меня была - её величество красавица Spectra, вот она любила что бы масло по максималочке было! Чуть к середине приближалось и сразу капризнечала!
 

uiauser

New member
не на фильтре кольцо а на маслоприёмнике который в поддоне стоит
 
Коллеги! Всем спасибо! Диллер потрепал мне нервы но заменил кольцо на маслоприёмник, и всё заработало. Кольцо было с трещинами и порвано с одной стороны.

g2hBmJ2klqY.jpg
 

Mish

New member
на холодную около 7 секунд примерно, а на горячую около 3 секунд. Поменяли колечко, стало лучше на половину, поменял масленный фильтр проблема исчезла совсем.
 

bazerbeliar

New member
а датчик тут причём? По идее если бы он не работал то то лампа горела всегда.
 
Чтобы не паниковать, заедь на сто и замерь давление на хх при 90 градусах. Возможно заменой датчика обойдешься.
 

Сверху