Ребяты! На сколько точно показывает бортовой компьютер расход топлива за пройденный километраж? Перед поездкой обнулил всё и по приезду домой показало

lentaluxru

New member
Ребяты! На сколько точно показывает бортовой компьютер расход топлива за пройденный километраж? Перед поездкой обнулил всё и по приезду домой показало 3.6л.

ZMuiV9ueg7A.jpg
 


вот и хотел узнать. Какая разница в слове расход и количество потраченного топлива? Важнее на сколько точно мне показывает табло, сколько я потратил на поездку. И среднее уже не интересно.
 
довольно точно показывает, от заправки до заправки примерно засекаю по общему количеству, на полный бак +- литр-полтора точность
 

V0ice

New member
расход топлива в литрах достаточно точен. Всегда наливал "до полного" и всегда показывает полюс-минус сколько потратил. Это означает, что заливать столько, сколько написано на панели (если "до полного").
Средний расход тоже важно контролировать хотя бы в общем и краем глаза, поскольку если показатель растёт при прочих равных условиях, значит, что-то не так с двигателем, трансмиссией или тормозами.
 

Циник

New member
Заправил до отстрела, проехал сколько не засекал, потраченных литров показал 26,7. Залил опять до отстрела 26, граммы не смотрел.
 

stalingrad432006

New member
в 3.6 не знаю а в 4 с небольшим можно,если конечно ехать всю сотку при одних и тех же условиях.
 

Сверху