решил проверить маслов двигателе, раз 5 щупь опускал поднимал. Протираю на сухо, где насечки там вобще не капли масла, с другой стороны где гладко

qewsxza

New member
Всем привет, решил проверить маслов двигателе, раз 5 щупь опускал поднимал. Протираю на сухо, где насечки там вобще не капли масла, с другой стороны где гладко есть масло. Но только не понятно сколько его. Вот думаю не меньше ли минимума у меня, доливать не доливать. Со щупом вобще жопа какая то. У кого как ? Почитал в интернете, тоже кто то пишет что так же. Что на щупе не понятен уровень масла. Машина простояла примерно часов 6. Масло есть, только вот не понятно надо доливать или нет.
 


kasma

New member
При этом на приборке не горит не одна лампочка. Все в норме
 
приехал механику сейчас в сервис, он тоже говорит чё то шляпа какая то. Где риски там нет, а где гладкая сторона там есть. Но по гладкой стороне смысла нет смотреть. Так как когда достанешь то он весь размазывает. Решил нафиг завтра поменяю масло и посмотрю специально сколько стечет.
 

nero11

New member
опускаю где насечки сухо, даже пальцами щупаю. Пальцы сухие, а где гладкая сторона там вроде как половина, но опять же пока этот щуп достанешь масло размазывается. А так несколько раз опускал, уже и подождал, доставал. Я просто ориентировался на эти риски, чтоб по ним посмотреть. И каждый раз доставая на гладкой стороне он разный был. После того как двигатель заглушил через сколько можно проверять ? У меня АКПП
 
вот сразу поискал в интернете, прям такая же ситуация

U8bOXwM36Yo.jpg
 

Kolyabis

New member
Проблем нет со щупом, все всегда видно на ребристой поверхности,особенно по утрам,когда машина ночь постояла и масло все стекло . Что на свежем масле,что на пробеге . А сзади щуп пачкается об стенки трубки и там действительно не понятно . Если на ребристой поверхности щупа не наблюдается уровень, то его просто там нет или же не туда суете
 

bmpa

New member
Смотри на щупе не там где масло есть, а там где его нет! Если,к примеру, масло с одной стороны щупа есть, а с другой нет,так не бывает. Вывод, уровня масла нет!
 

brait

New member
да я так понял что нет его уже. Я вот думаю можно и дилеру предъявить за это. Они меняли все. От то до то должно ведь хватать
 

White88

New member
я тоже так думал,машина новая, приехал на нулевое ТО масло менять, щуп вынули, а он самым кончиком масла касается. Мне и заявляют, что ж вы батенька за маслом не следите, эти моторы жрут. На другой машине такого жора нет.
 
У меня новая. Да чё то все откладывал. Проверить. Думал потом остынет проверю. Когда выходил уже холодно было на улице с утра, проверять в лом было. У меня вроде тоже там на кончике. Но чё то много сожрало то у меня по-моему. Слишком. У меня АКПП, с чем это связано. Хрен знает. Ладно на Весте там, на ваге, но здесь то. Чё то гранта вобще уже с ума сошла, расход 15 литров, жрет масло и т д .
 
да, напехали электронники, экологии и прочего говна, а толку нет. У меня шестёрка раньше зимой одиннадцать литров жрала, прошло двадцать лет, машина другая, расход тот же...
 
да шляпа полная потому что ваз. Не экономично, не быстро. Ничего нового. Не комфорта. Как было раньше так и сейчас. 40 лет прошло. Гранта должна была выйти в 95-98 годах. Мы отстаём на 30 лет. Единственно Веста у них более менее, но это уже конкурент Соляриса и Рио
 

Сверху