С наступившим всех. Откуда может быть свист в передней части авто при скорости свыше 120км.ч и как с ним боролись, и ещё на мелких неровностях стучат

С наступившим всех. Откуда может быть свист в передней части авто при скорости свыше 120км.ч и как с ним боролись, и ещё на мелких неровностях стучат задние стойки, дилер сказал так и должно, на вести говорит вообще как погремушка. А у вас стучат?Гранта 21г. Клуб 8 клоп, седан 3000км пробег.
 


DIDA

New member
Начиная от ремня, подшипников пятой передачи, заканчивая аэродинамическими шумами.
 

AshShor

New member
Свыше 120 свистит вообще все и на всех машинах, кроме уж совсем бессовестно дорогих. Щели между капотом и фарами, радиатор или решетка, ещё что-нибудь. Вообще никто на 120 не выходил из машины и не прислушивался)))
Забей. Радио погромче и вперёд...
 
прости, но как раз твои слова - это полнейшая чушь. Ездил я на Приоре, там на тех же 110 уже то же самое начинается, что и у нас. Не говори хоть ерунды, Максим, здесь не 12-летние школьники сидят. Ну или ты катался на очень неплохо доработанной машине.
 
без обид, что приора что до нее 10-ка полнейшая тишина в полном стоке. Просто ты не ездил на хорошо ухоженых машинах. Тебе походу один хлам востановленный попадался.
 

Dakort

New member
без дтп и колхозных переделок типа всяких не нужных обвесов и красных полосок для форсажа
 

yakutec

New member
то есть ни шума двигателя, ни звуков от КПП, ни шума от колёсных арок, ни шума от встречного воздуха ни в Приоре, ни в десятке на 170 км/ч нет? При полном отсутствии доработок, конечно...
Максим, ну не говори уже ерунды...
 
ок, верно, понесло...
Встречный поток воздуха и щели между капотом и кузовом/фарами - это оставляем. Плюс хреновое штатное уплотнение дверей - многие приороводы меняют уплотнители.
Максим, шум от встречного воздуха есть абсолютно везде. И ничего от него не спасет, только аэродинамика как у самолёта или офигенная шумоизоляция, чего ни у нас, ни в Приоре, ни в других машинах стоимостью до 1,5-2 миллионов (м-да, сейчас уже так...), к сожалению нет...
Насчёт именно свиста в Приоре точно сказать не могу, но причина на скорости может быть только одна - встречный поток. И ничего более... Правильно ли это, учитывая конструктивные особенности АвтоВАЗа, или нет - я не знаю.
Да, Приора классом чуть выше нашей Гранты, но по сути почти ничем особенно не отличается. Наши машины все плюс-минус одинаковы... Разница есть, конечно, но не настолько сильная.
Ладно, хорош, спать пора)))
Завтра договорим, если есть желание.
 

uiauser

New member
зеркала заделал герметиком свист остался, проехав по трассе свист стал тише, после осмотра авто увидел что над фарами щели забились на половину снегом со льдом, сегодня попробую залепить дверным утеплителем. Еще грешу на ветровики но что то отрывать совсем их не хочется а то пепел на скорости весь в салон лететь будет.
 

sportmen

New member
ну у нас да, такая машина - купил, доработал, пользуйся)))
Знаешь, мне кажется, мы зажрались. Не только с машинами - вообще. Машины у нас некомфортные - свист, коробка воет, одно, другое, третье... Бля, на пчтерках и семерках гоняли и ничего, все офигенно было! Хотим комфорта - готовимся платить. Нечем платить - сидим и молчим... Но в принципе нормальная машина-то, даже та же Гранта. Я на 120 спокойно с женой разговариваю, хотя в свое время в семёрке орать приходилось. Климат есть сейчас, лобовое греется - мечта 15 лет назад, причем неосуществимая.
То же самое и в остальном - два человека стоит перед тобой на кассе - уже носик сморщили, другого кассира требуем, три минуты постоять - да как это так, я ж король такой, купил целых два Доширака сразу и чекушку, как это мое величество ждать будет?
И так везде. Во всем абсолютно...
Мы охуели, Максим. Мы уже просто охуели, мне кажется...
 

awtech

New member
Зеркала свистят, на корпусе зеркала есть канавка вот её надо заклеить.
 

Bop$yH

New member
На вести не гремит,это сказка от дилера владельцу гранты свистуна
 

Rml

New member
У меня тоже на неровностях сзади стук, думаю стойки, а из за отсутствия шумки слышно очень хорошо, в Калине всё намного тише было Музыку громче и порядок
 

Сверху