Щетки стеклоочистителя работают с очень медленной скоростью во всех положениях. Я конечно знаю, что я сам на это повлиял.Включал их, когда они

xronik

New member
Щетки стеклоочистителя работают с очень медленной скоростью во всех положениях.
Я конечно знаю, что я сам на это повлиял.Включал их, когда они прилипли, потом резко выключил, а они как вне себя начали давить дальше, выбежал почистил стекло и они продолжили движение.Моторчик за это время прикурил похоже, но странно, что они не отключились, а давили дальше
Че сразу к автоэлектрикам лучше?)
Машинка новая, до ближайшего дилера 200 км
 


dimond345

New member
захотелось вот.Ну написал же даже подробно из-за каких последствий обнаружил.Щетки зимние, обычно сразу сгребали всё оптом, любой снег, а в тот раз видимо подморозило и они начали тормозить, переведя в нулевое положение ручку, они один хер не выключились.Пока вышел, скребком убрал лёд, всё это время они интенсивно давили.Как только высвободились, продолжили движение.Пару дней не пользовался ими.А сегодня заметил, что еле ходят
 
мне поменяли моторчик по гарантии,но он у меня еще летом начал глючить- на прерывистое включался иногда через первое положение,а в первый мороз начал медленно работать и вообще включался через 3-е положение( у меня робот), позвонил,записался,40 мин и уехал! без проблем!!!
 
да я тоже думаю, что моторчику хана
Просто если ехать до ближайшего дилера, то это далеко.Т.е на бенз нужно будет 1,5к.Тут уже вопрос в том стоит ли моторчик дороже.Если да, то есть смысл ехать
 
а так смотрел на сайтах,2-3 тыс моторчики,но надо брать по трапеции(диаметры разные),в самой трапеции стальные шлицы,а на держателях силуминовые конуса,на шлиц одеваются(держ) и гайкой,как бы по шлицам затягиваются,в том положении,как тебе надо!
 

Serith

New member
интересно, а если щетки не родные, да и вообще масло заменялось не у дилера также как и клапана регулировались у левых дядь, то офицалы не будут интересно ворчать, что мол гарантии хана.
 

Aircash

New member
узнать стоимость у себя в городе,сколько работа,или сам будешь делать! и решить,как лучше!!! мне до дилера 40 км,часто мимо езжу,так что у меня вопрос такой не стоит!!!!
 
понятно, что "после драки")) Тоже было такое на Приоре, быстро заглушил, но это всё равно движек не спасло, поменял трапецию в сборе.
 
без проблем заменили? Просто у меня на морозе, когда ниже 15 градусов тоже очень медленно поднимает, вчера так вообще было 27 -градусов, секунд 20 поднимало
 

tinkle

New member


0NpsBQVoZUQ.jpg
 
И не выключатся. Только ждать сгорания предохранителя,либо резко зажигание отключать. Мотор успел встать на самопитание.
 

freaz

New member
Мотор 12 мм, подобрать можно, а вот если трапеции саму, то только в сборе, т.к отдельно трапеции идут под мотор с валом 10 мм. Я менял в сборе, т.к трапеция лопнула. Если кому мотор нужен, пишите.
 

Сверху