Случилась беда,включил заднюю без сцепления,щас едешь назад и звук трещетки,Скока ремонт будет примерно стоить или пройдёт

Случилась беда,включил заднюю без сцепления,щас едешь назад и звук трещетки,Скока ремонт будет примерно стоить или пройдёт?
 


Нихуясебе я двери с сцеплением закрываю Езжай к ОД и говори А ЧЁ ЭТО ТАКОЕ Я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ.главное смотри в глаза и не отводи взгляд в сторону
 

delay(0)

New member
не прокатит,скорее всего. Зубья сломал. Завод даст ответ,что причина в неправильной эксплуатации. Уже несколько человек проходили такое. Ремонт за свой счет и недешево.
Ездить можно и так. >

P.S. С заводом не согласен тут. Должна быть защита от дурака, при включении без сцепы. Все эти,,подержите три секунды" в книжке—это соломка для жопы гарантийщиков.
 

loveumaryii

New member
ну согл и не согл: защите скорее не от дурака а для без движения, но если задняя включ рядом с первой (напр ваз 14(нет защиты) и нексия (есть защита) - т к торопясь легко на светоф воткн зад вместо первой)), но на гранте щад на против 5 ой передачи - не особо вижу смысл ставить блокировку, хотя да *от лурака*..... по этой причине од уверен откажет да и зач свои ошибки выдавать за косяк завода.... признать свои ошибки это шаг вперёд, разок починишь сам - ума наберешься на 10машин вперёд))
 
Отписывылся уже. Сломал коробку мне брат через 7 дней после покупки гранты. Сел после своего x рея автомата завел мою гранту. И ручку без сцепы назад хрясь. Авто заглохло. После это езжу так же с трещеткой назад. С февраля 2019 пробег 22000 все ок. Но было обидно. Машине неделя есть гарантия есть авто каско но ничего сделать не можешь. Можно ещё сцепление не дожимать при движении назад тогда не трещит. Короче забил на это
 

romfdor

New member
На уазике я видел такое - при включении задней трещало что-то и чуть трогался и не мог ехать, на впервые слышу. По идее должен быть просто хруст и все как на десятке. А тут аж сломало, во качество
 

Ренат

New member
Я как-то ехал на первой передаче и переключился на вторую без выжима сцепления, но, слава богу, всё обошлось, в правильный тайминг попал что ли.
 

ksylite

New member
Короче разгоняешься до 60 и резко заднюю пытаешься включить, она конечно будет сопротивляться но ты не сдавайся.... P. S сцепление выжми)
 

Сверху