– случилась такая проблема что машина не не заводит, просто «цок», даже не крутит, может не завести на прогретую, акум аком на 55, ездил проверить

proplakat

New member
– Ребят, случилась такая проблема что машина не не заводит, просто «цок», даже не крутит, может не завести на прогретую, акум аком на 55, ездил проверить акум на плотность в сервисный центр акумов, сказали его выкидывать, мол это конструктивная ошибка, она мало мощности давал для неё, мощно ничего не стоит, сказали даже его заряжать смысла нету, машине 1,7 лет, звонил вчера на Вазуху, сказали акум 2 года на гарантии, сказали посмотрят а так это гарантийный случай, в субботу поеду, надеюсь поменяют, акумы не дешевые, выскажите своё мнение, спасибо.
 


Проверь уровень электролита, и долей по метками дисцилированую воду, будет ниже метки даже на 1мм,скажут не Гарантийный случай
 

ssvapp

New member
Тоже 55 стоит. Комплектация Комфорт. 1,5 года. Работает без проблем. Сам в шоке.
 

Xron

New member
Было такое совсем недавно. Кароче, если в акб замкнули банки, то это гарант. случай, если у него не та плотность или он просто сел, то это вина владельца. В первом случае - замена акб по гарантии, во втором - 1600р за диагностику(мой диллер такую цену озвучил) и едь с миром обслуживать акб. Но! У меня проблема оказалась вообще в стартере, поменяли по гарантии, сказали коротит.
 
На 5 день покупки сдох Акум, дилер сказал он мертвый без проблем поменяли на новый по гарантии
 
Да как то не похоже что акб, если бы акб было бы тррррр и подсветка моргала. Я конечно не знаю может в последних они изменили алгоритм запуска, теперь же сцепу еще надо держать
 

erosa

New member
Почти за 2года подлил один раз воду,во всех банках не хватало по немного,но не критично,и раз в 3-4 мес.ставлю на заряд,прошлый аккум.55 почти 5 лет отходил.
 

Сверху