Слышал, что зимой надо кондиционер прогонять... Как часто?Сколько по времени гонять? Спасибо

Здравствуйте!
Слышал, что зимой надо кондиционер прогонять...
Как часто?Сколько по времени гонять?
Спасибо!

mybmxwlG90Q.jpg
 


YMD

New member
а теплые парковки или боксы ты в расчет не берешь?
Я как заезжаю зимой на такие— включаю кондей на пяток минут.
P.S. Инструкция—инструкцией,а у меня кондей включался и в минус три,бывало Именно муфта подключалась.У меня не первая машина с кондеем—я чую,когда включен,а когда просто лампа горит.
 

F.Magellan

New member
в чем принципиальная разница между климатом и кондиционером. Если убрать управление?
 

NeoSov

New member
климат автоматически регулирует, кондиционер - нет, включать надо. Даже в вашей инструкции это прописано про климатическую установку.
 

Scamp

New member
прочтите ещё раз!!!!! При положительной температуре! А разницы между ними ни какой. Составляющие одни и те-же, как и рабочие жидкости. Условия для их работы одинаковы!!!
 

mosdiploms

New member
я бы Вам порекомендовал дочитать до конца абзаца. Там черным по белому написано:
"...При повторном нажатии кнопки 7 с символом
автоматический режим очистки ветрового стекла выключится и КЛИМАТИЧЕСКАЯ система вернется в исходное состояние".
 
если Вы не разобрались в чем разница между климатической установкой и кондиционером о чем можно говорить. Читайте книгу.
 

icy_lime

New member
все! Проехали. Если будет интересно почитай на досуге, почему электроника запрещает включение при отрицательных температурах
 
это в любом случае. Эбу запрещает включение кондиционера при температурах ниже +5 градусов
 
Включать зимой кондиционер нужно, что бы резинки не перевызали. Но как написано выше, работать он будет только во время оттепели.
 

Сверху