ставил кто себе 205/45/R16 меня интересует именно ширина так как 195 у меня стоят сейчас все нормально, а на зиму вот расматриваю пошире

ukrweb

New member
Мужики подскажите ставил кто себе 205/45/R16 меня интересует именно ширина так как 195 у меня стоят сейчас все нормально, а на зиму вот расматриваю пошире ?

cfZcc08zjPA.jpg
 


romfdor

New member
пошире пишется слитно, 205/45R16 условно подходит, но не рекомендуется. Во-вторых, сверху будет наледь образовываться и как ты её будешь счищать? В арке и так уже тесно будет колесу, а ещё надель. В-третьих, давление у них 2,5атм. надо накачивать, профиль узкий, любая яма и ты их убъешь, грыжа будет. Это идиотское решение во всех смыслах. Зимой надо ставить УЖЕ колёса, а не шире, машине тяжело крутить широкие колёса, ты физику прогуливал наверное.

gIrD23B7v_c.jpg
 

F.Magellan

New member
Чем шире резина тем хуже зацеп на льду, если шипы, чем меньше площадь соприкосновения тем больше давление на квадратный см и тем самым гораздо лучше зацеп у шипа, глубже втыкается в лёд, и узкая резина гораздо быстрее и глубже разгребает снег, зацеп на льду и по снегу гораздо лучше на узкой резине, на 205 тебя будет крутить на рыхлом снегу! В идеале для гранты на зиму это 175-185, машина лёгкая.
 

Сверху