Столкнулся с проблемой, низкого напряжения. Заведённая машина, без источников потребления выдает 13,3-13,4 С источниками стоя на месте, 12,8-13, на

Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой, низкого напряжения. Заведённая машина, без источников потребления выдает 13,3-13,4
С источниками стоя на месте, 12,8-13, на ходу 13-13,1. Куда копать? Пробег 46700, неужели щетки уже приезжают?
 


soa

New member
хочешь сказать 12,8 это нормальное напряжение на работающей машине? Бред.
 

ilarin

New member
может и с акб-шкой беда, а не с геной.
Клеммы скинуть и мерять тестером
 

n1kon

New member
На клеммах сколько даёт реально? То что она показывает на панели - это брехня.
 
это всё не то, надо мерять на клеммах - там без потерь. Если там 13,5 хотя бы есть, генератор живой и он заряжает.
 

miheymoney

New member
Щётки не должны ещё приезжать, у меня 70т. км всё пока в стоке. 14,1v выдаёт
 
На клеммах надо мерить, у меня на сигналке и компе и клеммах по-разному показывает. На компе самое мелкое значение.
 

zlobniyvovan

New member
Проверить как провода закреплены. У меня минус был плохо прикручен, и напряжение выше 13,5 не поднималось. Нечаянно заметил.
 

Antoshka

New member
Автор, была такая же хрень, диллер даже гену менял.Я сам перед этим аккумулятор заменил и не помогло.А помогло,замена минусового кабеля и усиление массы.Хотя надо было просто минусовой почистить и перетянуть.
 

Phoenikzzz

New member
была такая же проблема, кабель масса двигатель где термостат было 14, на аккумулятор приходило 13, заменил провод всё стало нормально, наверное плохо был обжат.
 

Сверху