Свист на холодную со стороны ремней почти с новья, кто как решил



видимо притерлось, так как больше 2 тысяч проехал, всё нормально. На 0 то дилер смотрел, ничего не увидел
 
Была такая херня, как похолодало по утрам при заводке появлялся свист(вой) в районе ремней.... Оказалось ролик натяжной генератора. Выл минут десять и переставал. Лечится заменой ролика или заложить хорошую смазку. В моём случае заменил смазку, пробег был 5000км.
 

osbez

New member
снять его не очень удобно, всё впритык... Ремень скидывается и одевается по принципу велосипедной цепи... У самого ролика болт крепёжный с левой резьбой, учьти.
 

Xron

New member
У меня в ту зиму на холодную была так, в эту зиму тишина, хотя ничего не делал.
 

L_O_R_D

New member
когда я разобрал ролик, смазка родная там на холоде как творог... При небольшом нагревании функция смазки восстанавливается и вой прекращается.... Но согласитесь, всё равно неприятно слышать посторонний звук, хоть и небольшой отрезок времени....
 
Тоже ролик свистит в сырую погоду, когда оттепель начинается, с утра запускаешь мотор посвистит чуток и пропадает думаю может брызнуть вд? Ну или поменять его и все
 
Тоже свистело на холодную минут 10. 83000 проехал с этим свистом. Заменил ремни и ролики, всё было в отличном состоянии. Ролик генератора, который и подозревался тоже был без люфтов и скрипов. Очевидно смазка дубеет на морозе и даёт такой музыкальный эффект.
 

k4kreesh

New member
Я пшикнул силиконовой смазкой, уже год как всё норм, шелестел ремень генератора
 

Сверху