Такой вопрос, когда завожу машин после простоя, 1-2 секунды горит значок масла и слышен звуковой сигнал, это норма

Добрый день! Такой вопрос, когда завожу машин после простоя, 1-2 секунды горит значок масла и слышен звуковой сигнал, это норма?
 


Не нормально. Даже после недельного простоя, когда на улице -20, не чего такого небыло.
Думаю что масленый фильтр.
 

Dr_Glubina

New member
да вчера масло поменял и фильтр у офицалов, так же осталось, мож фильтр такой, оригинал лада че то подключили к машмне проверили насос, сразу давление подаёт, мож говорят электроника с задержкой работает, датчик именно... Либо клапан на фильтре так открывается
 
тоже нет, очень редко пискнет и то если авто под уклоном, завожу сразу без задержки лью нулевеку, с прошлого лета,уже 30ку накатал, все ок
 
я сам всегда покупаю заводской фильтр, в фирменом магазине. За 60к пробега и 8 замен масла, такого неразу небыло. Думаю что брак.
 

Manax

New member
Было так фильтр поменял на манн, тоже пищит но не более секунды
 

procontent

New member
При минусе так же пищит будь то -1 и -15, при +10 тухнет лампа уже при прокрутке стартером)
 

Paul Re

New member
Это конечно не нормально .Но если фильтр менял, то хуй знает.Ты лучьше ещё раз попробуй,возми самый простой и недорогой (STC)и ещё раз этот вверни,там цена вопроса руб.200,сейчас столько подделок и не как раньше сразу видно,а грамотно.Знакомый,Рено Логан,взял якобы оригинал масло,фильтр и т.д.,так клапан там с резинкой из фильтра засосало в в магистраль, выяснилось что фильтр левый хотя хуй отличить,вот так.Удачи.
 

syschel

New member
Ставь ман или бошь . Другие фильтра ( типа маден ссссср), пока в магазине лежат, уже внутри ржавеют ( там краски нет). А потом грязь вместе сновым маслом летит в двигатель .
Ну если лампочка масла загорелась, то тут уже после фильтров ничего непоможет
 

soa

New member
Фильтр фирмы салют либо базальт решает эту проблему на корню! Другие фильтра брать категорически несоветую! Манн одни потделки, скт голимый китай, ливны просто шлак, биг фильтр - бля китайские потделки и то лучшего качества. Другие даже не рассматриваю.
 

Сверху