Такой вопрос. Кондиционер работает периодично. Включаешь дует дует (холодным), потом выключается и дует тёплым. В жаркую погоду можно

Dextra

New member
Всем привет. Такой вопрос. Кондиционер работает периодично. Включаешь дует дует (холодным), потом выключается и дует тёплым. В жаркую погоду можно сдохнуть
 


Если выключается и дует тёплым, то это ненормально. Скорее всего система греется и датчик давления отрубает компрессор при росте давления до критической точки. Такое возможно если система заправлена больше чем положена, либо забит радиатор. Ну или проблему уже в электрике искать.
 
У меня тоже постоянно включался и включался, после заправки фреона до нормы(400) заправил, проблема включения выключения ушла.
 

artserge

New member
я пару раз накосячил,еще на пассате! решил- денег дать,сделают и спросить есть с кого!!! да и возраст уже! над машиной раком стоять, или лежать под ней!+ инструмент кое где надо специальный! а покупать,что бы раз в год,а то и 2 сделать!овчинка выделки не стоит!
 

pawel3

New member
я пока могу делать, буду делать. Спецам не доверяю. Потому что у нас в городе ни хрена не могут
 

jelsomino

New member
я езжу к знакомым,30 лет знаем друг друга! обувать не будут,сделают как надо и денег возьмут адекватно работе! остались еще люди,которые зарабатывают,а не делают деньги!!!!
 

Glivero

New member
у нас таких на каждом углу! чуть чуть матчасть знают, а ценник как мерседес-центре!!!
 

зодиак

New member
а к дилеру еду,потому что они другие машины не делают! а когда в голове нет постороннего "мусора",то делают быстро и нормально,не надо вспоминать-порядок регулировки,схему проводки другое!!!
 
Вообщем надо сгонять на диагностику кондиционера, подкинуть манометр и смотреть в какой момент выключается компрессор. Вообщем кто занимается автокондиционерами, именно профессионально, а не просто тупо заправщики - должны знать что к чему)
 

Сверху