такой вопрос- отдали в ремонт по каско авто,замена заднего бампера,крыла,ремонт двери! бампер и крыло новые пришли,отдадут ли бампер,т.к в принципе

всем привет!!!! такой вопрос- отдали в ремонт по каско авто,замена заднего бампера,крыла,ремонт двери! бампер и крыло новые пришли,отдадут ли бампер,т.к в принципе его можно было отполировать,а то может они так и сделали!!!! всем спасибо,и без сарказма пожалуйста!!!!
 


pawel3

New member
ну если бы ты за свой счёт менял все, то вернули бы старое
 

AntonEl2

New member
это как в санатории по льготной путевке,она стоит 50 тыс с лечением,на лечение 30 выделяется! а процедур дают на 15-20! тоже мотивируют-вы же деньги не платили!!! а вам какое дело,за меня государство оплатило!!!! добился!!!!
 

alex_b

New member
глушители на гарантийных авто, тоже не возвращают, говорят для отчёта.
 

gir71

New member
а мне вот интересно, у меня комплектация комфорт, сам ставил противотуманки, удар был спереди - они их установят на новый бампер или я вообще их не увижу? Вот этого не понимаю, они то рабочие полностью
 

Aлексей

New member
Не вернут. Если у дилера, то 100% не вернут. Хотя зависит от руководства сервиса, но думаю наврядли, так как на Вашем бампере можно ещё денег заработать.
 

Katrin_fabrikon

New member
Поврежденная деталь автомобиля, замененная по КАСКО в сервисе не перестает быть Вашей, т.к. Вы заплатили за неё при покупке автомобиля изначально, а за новую установленную по КАСКО опять таки фактически платите, покупая страховку. Таким образом, затраты на возможный ремонт машины Вы оплатили авансом.
 

ultrasparc

New member
Страховая компания не будет забирать в сервисе замененные запчасти, они лучше обратятся в порядке регресса к виновнику аварии, если это не Вы.Работники СТО не имеют ни какого права не вернуть Вам Ваши з/ч. В противном случае невозврат можно расценивать как воровство.
Поэтому, если сотрудники СТО или страховой компании не возвращают Вам ваши старые з/ч, Вы вправе потребовать денежных выплат по остаточно-рыночной цене .
Обязательно требуйте письменного объяснения в отказе по возврату Ваших, пусть и испорченных вещей.
 
Гражданский кодекс РФ:

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).

Статья 1104. Возвращение неосновательного обогащения в натуре1. Имущество, составляющее неосновательное обогащение приобретателя, должно быть возвращено потерпевшему в натуре.
 

theo

New member
Тож менял по каско. Ничего не отдают, типа страховая забирает
 

Сверху