Товарищи, помогите советом! Как изменить температуру срабатывания вентилятора не трогая прошивку? Возможно ли это сделать через ЕLM или какие другие

DevilDog

New member
у меня прошивка стоит не заводская, бк штат работает, с настройкой на 98 градусов
 


loskut

New member
Во первых - можно прошивку поменять, в которой вентилятор включается 95-92 `с.
А во вторых, а для чего это нужно? Чем вам заводская температура не нравится? Считаете, себя умнее инженера заводского? На иномарках при 105 только термос начинает открываться, и ничего. Да и многие на гранте ездят "по заводу" и ничего не происходит плохого.)
 

VTB

New member
ну так на иномарках рабочая температура 110-115 градусов, а не 81-82!
 

rammed

New member
на заводском термостате 82 градуса какая ещё может быть?)))
 

Rsenicum

New member
лучшие поменять машину,а не дешевле поменять термостат на 98.а гдеж такую прошивку пишут ?
 

Synbion

New member
может и лучше, но пока по деньгам бессмысленно. Где пишут такую прошу не знаю, но у меня работает 95-92. Уже купил такую.
 

тупень

New member
Забить,ну если всё норм то можно.у меня рвало печку радиатора,я заибался менять.грешил что из за большого давления.
 

Enrey

New member
Вроде вентилятор 2-х скоростной, 1-ая включается на 97гр, 2-ая на 103, не?
 

VukI

New member
прошивка не сток по-любому, на стоке не выше 105гр вторая скорость
 

Сверху