У меня гранта фл комплектации люкс и вот что произошло. Завёл машину с автозапуска выхожу сажусь, а там печка в 1 положении оставлял всегда. И я

Всем привет. У меня гранта фл комплектации люкс и вот что произошло. Завёл машину с автозапуска выхожу сажусь, а там печка в 1 положении оставлял всегда. И я заметил что в салоне холодно, попробовал переключить во 2 положение и ему пофиг. Не срабатывает не в 1 не 2 3 и 4 положение. Не включается и Кондер. Посмотрел предохранители целые. Пробовал глушить заводить не помогает. Пробег 9100 км.
Помогите кто сталкивался.

RYsjksJ93AQ.jpg
 


mike.hrf

New member
У товарища так-же было. Фишку с проводами с блока (управление климатом.) нужно снять и обратно поставить. Как бы перезагрузку сделать.
 
Сколько длится время работы авто после автозапуска? Перед тем, как печка начнет хоть немного дуть теплым воздухом, нужно, чтобы двигатель прогрелся хотя бы до 45 градусов. Если у тебя она все время не в "Авто", т.е. не климат работает, то все время работы она будет тебе фигачить холодный воздух в салон. Первой скорости тоже не совсем иногда хватает, чтобы еле теплым воздухом (ну а какой он еще с холодного пуска?) прогреть салон. Далее... если ты вышел из дома через пару-тройку минут после остановки двигателя, салон остывает.

У меня сравнить есть с чем - на Каптюре у меня стоял в приточке ТЭН. Т.е. нагреваться воздух начинал практически сразу, без прогрева двигателя. 20 минут работы - более, чем достаточно для прогрева салона, так через 5 минут после остановки салон был уже очень сильно остывший.
 
Сам разъём смотри на блок управления, у меня тоже было ни кондёр ни переключатель печки не работали в один миг, поехал к дилеру 5 минут и готово просто фишка не доконца сидела
 

Сверху