Установил, наконец-то спойлер "Чистое стекло". Проблема была в том, что производитель спойлера не красит в мой цвет. Наткнулся случайно на фирму,

Synbion

New member
Всем привет! Установил, наконец-то спойлер "Чистое стекло". Проблема была в том, что производитель спойлера не красит в мой цвет. Наткнулся случайно на фирму, которая самотоятельо красит спойлеры этого же производителя в любой вазовский цвет. Спойлер не для красоты, а исключительно для функционала - сдувать пыль и грязь, которая при езде пытается оседать на заднее стекло.

k8vcbn8AjjE.jpg
 


https://motorring.ru/product/14393-spoyler-chistoe-steklo-dlya-lada-kalina-universal . При получении в ТК - обязательно вскрывайте и проверяйте на месте получения. Мне отправляли в обрешетке, думал, что не стоит переживать, поэтому снял упаковку только дома, и обнаружил небольшой залом (пришлось прогревать и исправлять) - слава богу, удалось исправить.
 

tt4

New member
брал крашенный в цвет за 4590. крепится на 2-х сторонний скотч, подробности здесь: https://www.drive2.ru/l/562446378169534401/
 

gir71

New member
ну а результат ? Закидывает меньше, пыль на полевке не так оседает. В дождь чего? Опиши. Тоже универ.
 
нихрена он не спасает от закидывания. Стекло закидывает снизу. Если не веришь—помой машину в дождь и проедь по лужам. Сразу всю аэродинамику увидишь!
 

Бумер

New member
В дождь и в слякоть - как раз лучше всего себя проявляет. Если без спойлера через полкилометра стекло закидывает до полной непроглядности, то со спойлером спокойно несколько километров можно дворником не пользоваться. по части сухой пыли - особо не замечал, так как езжу в основном по трассе. На днях здесь кто-то писал отзыв именно по этому вопросу - автор был весьма доволен.
 

sexsamara

New member
чисто визуально, если нравится, то бери. Уже сто раз обсосана эта тема на разных форумах. От грязи он не защищает. От слова вообще.
Дворник с поводком,если снять и то больше толку будет. Реально без дворника меньше срани на стекле.
 

omnislash

New member
Бывает с вечера после дождя в гараж поставил а утром выезжать стекло засрато. У меня выезд с гаража жопа авто на дороге, вот и пользуюсь.
 

Booguy

New member
Мне нравится не только как функционал, но и чисто эстетически.
 

Antoshka

New member
На Калину ставил, по городу в дождь помогает, дворник даже не включал, воду со стекла сгоняет, а вот на трассе в слякоть - как будто его и нет
 

Сверху