уважаемые грантоводы! недавно заметил что температура двигателя моей ласточки стала прыгать. Вместо стабильных 80-82 градусов двигатель стал

Bogdan_rupor

New member
Доброго времени суток, уважаемые грантоводы! Подскажите пожалуйста, недавно заметил что температура двигателя моей ласточки стала прыгать. Вместо стабильных 80-82 градусов двигатель стал хаотично выдавать от 76 до 82 градусов и это не зависит от передвижения, будь то трасса, либо город. Что можно сделать?
 


Зима близко......термостат работает,а антифриз быстрее в радиаторе остывает,да и печку включать начал.....Не трогай.
 

greendrug

New member
брал в этом году в январе ее с салона, ездили зиму, весну, но такого не замечал... Температура прям скачет... Ещё одно заметил, при прогреве вроде доходит до 81, а потом резко херак на 71 и опять набирает, но вроде логично должно быть, пускает с малого на большой круг. Карлче переживаю ппц за свою ласточку немного паранойя
 

simuran

New member
просела пружина термостата маленько и он хуже лержит.Если если не холодный регион рекомендую ничего не трогать,а поставить заглушку вниз решётки радиатора,заодно и от реагентов радиатор закроется на зиму.На озоне 1000р комплект,ставится за 5мин, разбирать ничего не надо.Нормальный температурный режим термостата на открытие77мин- 92макс
 
слушай, а может вкурсе, в районе термостата треск какой то, не постоянно а временами, как чакание клапана?
 

bully

New member
в курсе это из под корпуса воздушного фильтра ....там клапан продувки адсорбера внизу корпуса установлен -это он работает....иногда громко и часто,но это не дефект...можно частоту подрегулировать,можно поменять,но это если сильно раздражает...не трогай
 

Evgeniy Lygovskoy

New member
не сможешь мозг выносить т.к я выше написал,что 77-92 это заводской режим....наш термостат на85(+-7Градусов ).... единственный недостаток может быть если холодный регион -25 и ниже то будет холодно в салоне,тогда тупо на 92гр термостат купи .....
 

torg33

New member
тогда сразу поставь на 92 и забудь о нём....либо можно этот разобрать и вставку притереть...но лучше купить на 92 в сборе ...
 
щас покатамся, посмотрим, если будет холодно в салоне, с приходом холодов, поменяю! Спасибо тебе огромное, добрый человек! Всех благ!
 

crash

New member
у меня на новой так же, от 77 до 84 прыгает, раньше просто не замечали скорее так всегда было
 

eleni

New member
Такая же проблема началась может кто что посоветует.ставил берх на 87 градусов тоже начала моро ить 80 градусов и все.думаю на 92 берх поставить.еще вычитал от рено на 89 градусов ставят.
 

Сверху