в прошлом году перед зимой на зимней резине сделал сход развал.был сбит, сейчас заказал новую летнюю резину, стоит ли проверить сход развал

Здравствуйте, подскажите, в прошлом году перед зимой на зимней резине сделал сход развал.был сбит, сейчас заказал новую летнюю резину, стоит ли проверить сход развал ?
 


Вот хотите верьти, хотите нет. Как выехал из салона в 20м году, сразу проверили сход развал, и всё. Не чего больше не делал, машину не куда не ведёт, даж на 140км/ч. В руль нечего не бьёт ( на любой резине) и нечего не жрёт( из резины) .хз, почему Вы постоянно делаете сход развал. Скажу больше, Я балансировку колёс делал тож в 20м, после покупки.
 
Развал схождение весной и осенью после замены обязательно отбалансированой резины. Когда начинает бить в руль или вести куда нибудь машину или жрать резину то можно начинать готовить бабки на ремонт ходовой. На покупку новой резины. На ремонт рейки. Конечно не сразу. Но начинать собирать уже пора.
 
не надо путать обслуживание с устранением неисправности и регулировкой.Развал схождение делается не для профилактики,а для устранения неиспраност(нарушение рулевого,износ резины неравномерно ),То это замена расходников выработавших свой ресурс,а следуя твоей логики у меня вопрос:почему воздух в шинах по сезону не меняешь?или всё таки меняешь?
 

Noiniadow

New member
а люфт подшипника первичного вала,износ диска сцепления тоже проверяешь регулярно.Или же, всё таки при наличии их признаков неисправности.....
 

zlobiki

New member
как то получается не полностью машину проверяете.....Хоть одно техническое обоснование кроме "я хочу" можите предоставить.Или регламент или рекомендации
 

Antrum

New member
так по вашей логике вы машину вообще проверять не должны пока она едет.
 

karik

New member
так кузов "скручивается" туда сюда, надо делать, чтоб авто как по рельсам шел
 

Сверху