В сервисе поставили новые передние и задние тормозные колодки, заменили тросики ручника, отрегулировали ручник. Передние диски и барабаны в норме,

В сервисе поставили новые передние и задние тормозные колодки, заменили тросики ручника, отрегулировали ручник. Передние диски и барабаны в норме, замены не требуют.Ручник тормозит машину на 5 щелчке, его можно поднять и еще. Ремонтник говорит он все отрегулировал. Так и должно быть?
 


extreem

New member
У меня после замены задних тормозов полностью на 2 щелчках держал. 5 много мне кажется, можно подтянуть
 
Поезди пока так через какое-то время ручник нужно будет ещё подтянуть. Вот тогда и скажешь чтобы сделали три щелчка.
 

bazerbeliar

New member
На дилере тоже так сделали. Сказали, что завод отписал так делать ) чтобы не срывали
 

Fafa Fafa

New member
ну вот и я не стал торопиться с выводами, сервис вроде норм плохого о нем не слышал
 

korsarr

New member
а есть какие либо оф характеристики настройки и работы ручника? И где их посмотреть? Ну чтобы знать как должно быть.
 

Nasdaq

New member
Вам нормально выставили ручник т.к колодки новые,они ещё не притёрты с барабанами,вот мастер и выставил на верхнем пределе....если этого не сделать то на неровностях (лежащий полицейский и т.п) когда будет отрабатывать задняя подвеска возможен скрип,стук из барабанов.Рекомендую после притирки колодок (2000-3000км) подтянуть.Ручник должен фиксировать начиная от середины хода ручки и за 2-3 щелчка до конца хода держать машину под уклоном.Советы про количество щелчков слушать нельзя т.к храповики и ход ручек разный .У меня 5щелчков на весь ход,у брата 11,встречал ход на 8щелчков....
 

Synbion

New member
на третий щелчок уже должно держать крепко. Просто то что тебе сделали он растянется быстрее и не будет держать
 
мне на старой калине дилер походу тросики разной длины поставил. Тоже после замены ручник выставили на много щелчков, а должно быть на два норм.
В другом сервисе потом повторно отрегулировали также, сказали тросы разной длины, поможет только замена или так катайся.
 

Сверху