В сервисный книге написано что масло в двигателе менять через 15000. Это на 8клап. Что вы об этом думаете. Не много ли

yuriyvt

New member
В сервисный книге написано что масло в двигателе менять через 15000. Это на 8клап. Что вы об этом думаете. Не много ли?
 


Disel V

New member
7-8 тыс,15 тыс только трассовых пробегах без города вовсе в идеальных условия без пыли при температуре воздуха около 20-25, вот и думай
 

torg33

New member
по трассе 10 и не более. Уже не один производитель в увеличении межсервесного интервала лоханулся. У меня трасса 90% и 10000 меняю, второй авто город-трасса, там 7500, хотя изначально 20000 заявляли, потом уменьшили до 10000))) когда движки начали "приезжать"
 

To_OL

New member
много зависит у кого какой мотор ещё и как сильно его крутят
 

Wsus

New member
8 клоп, 87лс. Ну много это 15000 для мотора даже по трассе.
 

azOg

New member
как тогда объяснить то что полно людей кто менял масла раз в 15 и доехали до 300-400т.км. но в целом я с тобой согласен.
 
на заборе тоже много что написано)))15 тыс это конечно перебор, хотя если 100% трасса, и средняя скорость больше 50 км/ч, тогда можно
 

who_a_u

New member
с чего это?Тотал кварц, кастрол,лукой ходят от замены до замены (7-8тыс) в уровне и при замене норм,в меру чёрное,
 

Dimoogle

New member
у меня нет задачи кого-то убеждать. Все тут люди взрослые и сами способны проследить за уровнем масла
 

Сверху