вчера менял ролик натяжителя генератор - кондей, был пост шум на холодную, не знал что это он, ослабил-завел, послушал и заменил,, снял - да есть пост

вчера менял ролик натяжителя генератор - кондей, был пост шум на холодную, не знал что это он, ослабил-завел, послушал и заменил,, снял - да есть пост звук, кронштейн ставил сразу и сам... тут подр и видео работ


конечно кронштейн без натяжителя имеет минус, на то и ремень эластик+, что он проседает и нет возмож его подтянуть, а при наездке 20ткм за 4мес, а некоторые и больше, менять его раз в квартал не айс, хотя полтяжка 5 сек, но и надо учесть что и ролик натяжной тоже надо менять - а на родном кронштейне это ппц как нереально

da2SZjA-chg.jpg
 


Dextra

New member
В сырую погоду на холодную попискивает только тихонько) но с этим можно и смириться. В машине не слыхать и ладно
 

Павел Гол

New member
если с прогревом проходит то да, но уже надо понимать какой это ролик, т к когда и на прогретом будет то уже менять пора, .... у меня и на прогретом было
 
писк издаёт именно ролик а не ремень...) там есть ссылка на видео в котором снятый ролик гремит, на моей дост обширной практике писк излпвал именно ролик, но т к это достаточно трудощатратно диагностировать то обычно говорят что это ремень, и тем более с прогревом проходит, но проблема в роликах,
 

Svetlanka23

New member
я себе обеспечил зиму, проседает любой ремень, только на обыч кронштейн его срезать надо каждый 30ткм - почему? (он уже и просел и риск износа, да и..... да чего говорить ремень и есть ремень
 

Сверху