вопрос больше к владельцам с акпп,пользуетесь ли кнопкой овер драйв при каких условиях,вредно ли постоянно с ней ездить,а так же часто пользуетесь

Доброго времени,вопрос больше к владельцам с акпп,пользуетесь ли кнопкой овер драйв при каких условиях,вредно ли постоянно с ней ездить,а так же часто пользуетесь пониженными передачами 2,1? Хотелось бы услышать и сравнить действия,может что-то не правильно делаю.
 


OPC

New member
Пробег 5700, в основном использую ее на подъёмах, виадуках. При переходе на 4, обороты 1200, тянет внатяг, конечно можно добавить газу и они возрастут, но мне легче нажать кнопку. Ограничение по первой использовал один раз, на плохой дороге, а вот ограничение по второй несколько раз, по невнимательности.
 

SabrinaX

New member
по невнимательности я включил 2,когда с салона выехал,короткий ход рычага после акцента и минус нет индикации возле рычага,а на дисплее не сразу заметил,ну и пару км на 4000 тыс потом дошло почему мотор рычит
 

bmpa

New member
Пользуюсь o/d в городе, т.к.если и переключится на 4,то не надолго,а так же бывает когда на подъем затяжной, 1передача-зимой,когда гололёд на спуск,двигателем торможу. 2передача- когда дорога ухабистая,чтобы машина меньше переключала передачи.
 

Slip79

New member
Од. Передачи длиньше, четвёртой нету. В городском режиме включаю, когда с кем то потягаться охото.
 

RostovSeo

New member
я неправильно описал ситуацию,чтобы в городском цикле коробку не мучить кратковременным включением 4 передачи,отключаю o/d и на 2-3 двигаюсь.
 

promo17

New member
На обгоне Овердрайв хорошо работает.Первая если застрял или на пробуксовки.
 
На обгоне класс,как кикдаун работает,только месторасположение ее не удобное,на акценте на рычаге была,так сказать под рукой,а тут надо отвлекаться,тянуться.
 

lucker

New member
Можно на обгоне, точнее перед его совершением, если идёшь на 4 передачи, после нажатия O/D, скидывает на 3, со всеми вытекающими, те поднятием оборотов и чуть более динамичным маневром.

Ps ну и не на скорости 180, в допустимых пределах.

Пониженные, если кого из снега вытащить.
 
Я бы автоматом не рисковал кого-нибудь тащить, вытащить,автомат не любит этого,а ремонт его нынче дорогой.
 

Сверху