вопрос может быть и частый, но на просторах записей группы ничего не нашел) настало время замены задних и передних колодок) если с передними колодками

Всем добрый день, вопрос может быть и частый, но на просторах записей группы ничего не нашел) настало время замены задних и передних колодок) если с передними колодками все понятно, то какие взять задние ?) замена задних по причине отслоения плюс хочу поставить чугунные барабаны, есть кто из пробовал ?)
 


neomax

New member
подделок много. Покупал очень внимательно на предмет подделки, буду наблюдать
 
ну по поводу тиира в этой же группе прочитал у кого скрипеть чуть ли не сразу начинают, а меня этот скрип заебал честно говоря
 

Rml

New member
ну про hi-q тоже пишут, то скрипит, то мягкие, не торомозят) я хз, третий комплект именно 295 катаю, все норм
 

Солярис

New member
От чугунных барабанов толку мало, они охлаждаются хуже. Меня родные, алюминиевые полностью устраивают.
 
чугун медленее нагревается чем алюминий, остывает дольше, это да, я считаю недостатка всего два, тяжелее и ржавеют. Не прикипают, при резком охлаждении не ведет, торможение эффективнее, износ вразы меньше
 

allprikol

New member
машина штука не вечная и каждый выбирает для себя сам. И да, на чугунном барабане нет реберет жёсткости, просто гладкая поверхность, ща счет этого менее эффективно охлаждается.
 

Badmaestro

New member
Зад поставил чугунные барабаны, передние колодки покупаю у дилера, с скрипом проблем нет
 

mager

New member
задние цилиндры в каком состоянии были ?) и на каком пробеге поменял на чугун ?)
 

Kimi

New member
задние тормозные цилиндры я уже менял не раз, слабое это место, завод барабаны поменял около сотки пробега, чугунная вставка начала отслаиватся, тысяч 50 я на чугуне проехал
 

Сверху