Вопрос Почему салонный фильтр срется всегда в разы больше чем моторный??? Через моторный думаю воздуха в разы больше проходит, печкой и кондером то

Вопрос
Почему салонный фильтр срется всегда в разы больше чем моторный??? Через моторный думаю воздуха в разы больше проходит, печкой и кондером то не всегда пользуюсь. А воздухан килограммы хапает от души. По идее должно быть наоборот, а нет.
Вот сегодня менял салонный, прошёл 12 тыс км за 9 месяцев. Воздухан ещё чистый, менять не стал пока.

Vmcvo2xkdEU.jpg
 


да хз на счёт больше. Когда по трассе идёшь на оборотах воздухан тоже глотает будь здоров, бывает и на обочину кто то свернёт или наоборот выезжает.
Я все таки больше склоняюсь к версии что воздухан тянет с низу на себя а салонный с верху и пыль на него сама садится даже если не включать печку.
 
не забываем про расположение фильтра и место забора воздуха. Если моторный стоит над заборником, то салонный наоборот и получается что в салонном даже без движения авто попадает пыль и прочий мусор от простого ветра
 

Denis Lobaev

New member
лада фильтр в сером коробке. С пол миллиметра не подошёл под защёлки, чуть подтачивал наждачкой и стал чётко. До этого тож такой же ставил который грязный он защелкнулся сразу норм.
 

Yellowcat

New member
понятно. Короче как с завода не найти шоб не пилить) я вот ток поставил который болтается наоборот)
 

bambini

New member
ну если болтается это плохо. Он будет не плотно и под него будет тянуть пыль . Я бы под защёлки положил бы что нибудь на твоём месте что бы фильтр стоял плотно.
 

Сверху