Вопрос :слетит ли гарантия если я установлю гбо оборудование в сертифицированном центре по установке ГБО?.У ОД говорят да,только если ставить ГБО на

Reco

New member
Вопрос :слетит ли гарантия если я установлю гбо оборудование в сертифицированном центре по установке ГБО?.У ОД говорят да,только если ставить ГБО на метан у них тогда не слетит,но мне не нужен метан,я хотел пропановую ГБО так как она дешевле намного,да и не езжу я столько чтобы окупить ГБО Метан.
 


Все зависит от дилера, я ставил в сертифицированом центре и приехал на ТО и мне ничего не снимали с гарантии, спросили где устанавлива, сказал что в серт. Центре
 

Rockafella

New member
а почему бы им надо было отказать Вам в проведении ТО? Вот если (не дай бог!!!) что-то с двигателем и Вы приедете к ним по гарантии, тогда-то и узнаете...
 

NFire

New member
дело не в самом проведении ТО, а факт в том, что если на диллере видят вмешательство в конструкцию мотора, то автоматом снимают с гарантии. Все зависит от диллера.
 

NFire

New member
официальную запись в гарантийном талоне о снятии двигателя с гарантии.
 

n1kon

New member
я думаю, что в настоящий момент им нет необходимости в том, чтобы такую запись в сервисной книжке (или в гарантийном талоне) оставлять. Повторюсь: если обратитесь по гарантии с двигателем, то тогда всё и будет. А напишут сейчас - Вы ж на ТО к ним не поедете (более чем вероятно) после этого. Следовательно, они теряют деньги. +
Не претендую на истину в высшей инстанции, но что-то мне подсказывает, что я права
 
повторюсь все зависит от диллера, знаю случаю когда писали сразу при обнаружении, так как им не выгодно машину держать на гарантии, и вообще мотор в наших машинах одна из самых надёжных частей
 

Цербер

New member
как оно может зависеть от дилера, если гарантию предоставляет производитель? ОД ничего не решает, он выполняет указания АВТОВАЗа. И все эти "снятия с гарантии" без ведома завода - как минимум, самоуправство. Я не буду с Вами спорить, пусть эксплуатация Вашего авто будет беспроблемной и мы никогда не узнаем что думает завод по поводу установленного ГБО (даже и в сертифицированном сервисе).
 

Dr_Glubina

New member
и что значит "дилеру не выгодно держать авто на гарантии"? Дилеру все работы по гарантии оплачивает завод. Уж ОД точно ничего не теряет от того, что машина на гарантии. Им без разницы с кого деньги получить: непосредственно с владельца, или же от АВТОВАЗА.
 
каждый диллер это частник и он делает всё что хочет, они не особо дорожат клиентами и самоуправством занимаются и людей разводят на деньги, но не все такие диллеры, я вот в своем диллере уверен, никогда не подводили, уже 3 машину у них беру и обслуживаю, была ситуация когда машина жены заглохла и не ехала, я диллеру позвонил, они вызвали эвакуатор привезли на сто, все сделали и ни рубля не взяли, был заводской брак. А бывают что просто посылают подальше
 
значит, нужно уметь отстаивать свои права. Частник или дочернее предприятие АВТОВАЗа - какая разница. Гарантийные обязательства они должны выполнять не зависимо от этого.
 

Геннадий

New member
При проблемах авто если выеснят что из за установки гбо откажут в гарантийном ремонте.
 

bono

New member
В субботу был у диллера, узнавал. С гарантии не снимут, даже если что то случается с двигателем по вине ГБО, то на все остальное гарантия остаётся, просто отказывают в гарантийном ремонте. Цитата: "если у вас стоит газ, а сломалось что-то в подвеске, нет же никаких оснований отказать в ремонте"
 

Mikle_e-d

New member
сказал что там смотрят из-за чего и что именно, причем если ГБЦ или поршневая группа, то 99,9% что откажут, сославшись на вмешательство.
 
как правило если ставишь гбо в нормальном сервисе, там дают гарантию как на гбо так и на двиг. если он крякнет по вине неисправного или неправильно отлаженного гбо, у меня в сервисе мне дали год или 50тыс пробега гарантию, а если за это время все будет норм то и дальше ничего не случится я думаю еще долгое время
 

Сверху