Вопрос такой : еду значит по городу, впереди гайци стоят, выходит и машет палкой типо стой, я перед ним поворачиваю во двор и уезжаю, до гайца ещё

amar

New member
Вопрос такой : еду значит по городу, впереди гайци стоят, выходит и машет палкой типо стой, я перед ним поворачиваю во двор и уезжаю, до гайца ещё метров 15-20, законно ли я поступил так как мне было не по пути, или я должен был доехать до него и остановиться ?
 


To_OL

New member
Ну если впоследствии не отхватил жезлом по почкам то поступил законно
 

WIN

New member
Это смотря куда он жезлом показал, если показал жезлом (проедь за меня и к обочине), то можно объяснить, что мне туда не надо было .
Меня останавливал сотрудник когда я ехал ставить на учёт, проехал его и остановился примерно за 100-150 метров после него, подошёл ко мне, представился и сказал, а что же вы не остановились в другом городе???
 
на самом деле надо исполнять указания инсп гибдд даже если Тебе не туда, просто порой они глаза закрвают на обыденные ситуации,но если дело принципа илм приказа то ..
 
В любом случае обязан выполнить требование. Но если не погнались за тобой, а даже, если и погнались и не догнали, то просто забей
 

SEO-vs-WEB

New member
Если он тебя недогнал, значит не тебе махали, можешь спать спокойно
 
да насрать так то вообще, просто интересно как я должен поступить по закону если мне с ним не по пути, но при этом он машет
 
если маяки синего цвета невключены на машине, можешь недоесжая в любую сторону повернуть ( если это не запрещено разметкой дороги или знаками), так как зона стоянки гаишников на прямо линейной дороге должна быть обозначена знаком или другими спец сигналами при ведении каких либо,,работ,, . В данном случаи такая остановка машины может произведена (вас), при нарушении вами правил дорожного движения или при проведении оперативной работы ими ( при остановке гаишник должен по вашему требованию это всё обьяснить и показать с сылки на данные факты, на ваше нарушение тоже, если оно было. Должны быть очевидцы или видео фиксация нарушения)
Другой вопрос что,,люди в чёрном,, всегда делают как им захочется
Пару заявлений в полицию и прокуратуру через онлайн приложения в телефоне, обычно исправляет данный факт, но штраф вам в любом случаи придётся заплатить, если составят протокол
 
да фигня этот твой случай. Выехал я зимой, а был снегопаааааад, я вышел, машину почистил, сели, поехали, едем, стоят гайцы, тормозят, я по карманам - доки дома. Торможу, открываю дверь, называю фамилию, он не понял, сказал: проверка доков. Я грю дома в другой куртке. Он на меня посмотрел, потом говорит - ехай, потом привезешь, я уехал, потом доки взял, приезжаю - их нет. Вот я сидел и очковал, аж жуть, потом у бывшего полицая спросил, он сказал - если протокол не составили - забей и катайся далее
 

Remark

New member
Сколько раз мимо проезжал, догоняет смотрит документы и я дальше поехал не переживай
 

Сверху