возникла такая история: При медленном нажатии на тормоз педаль стала плавно проваливаться почти до пола (при заведенном двигателе). При резком

Wsus

New member
Всем привет, возникла такая история: При медленном нажатии на тормоз педаль стала плавно проваливаться почти до пола (при заведенном двигателе). При резком сопротивляется до середины хода (как и раньше). Уровень тормозухи проверял, не уходит, цилиндрики сухие. Поехал к диллеру мастер говорит, что поломки нет, машина тормозит как положено и он по своему прав, но мне теперь чтобы затормозить надо пару раз "качнуть" или резко нажать. Пробег 50 тыс, Кто что думает
 


Попробывать для начала прокачать тормаза. Самое простое, потом копать дальше если не помогло)
 

Booba

New member
нет не видно! Да же если сальник пропускает то течёт в вакуумник, не увидишь. Но будет жидкость уходить! А у вас вроде не уходит!
 
Вот у меня один в один началось такое же... ещё бывает в пробке встал педаль держу а машина минута и прокатилась.
Задние тормоза новые . Суппорта передние проверял. Всё ок. Ручник новый 3 щелчка . Прокачка тормозов была полная при замене задних тормозов. Осталось самое печальное ... главный ....
 

sablotron

New member
Такая же беда, но вот интересно, что если отпустить педаль и снова нажать сразу то держит нормально. Если бы перепускал, то перепускал бы и при повторном нажатии и при резком нажатии тоже.
 

Flash[hi2]

New member
Тоже самое, поездил поездил сервисам, все нормально говорят, чуть машину не бомбанул на светофоре
 

Kimi

New member
У меня было так же,, поменял задние накладки пружины барабан, и главный тормозной цилиндр,,, прокачали и тьфу тьфу всё порядке..
 

Сверху