всем, замена масла на 3500 необходима ? если заменю масло в двигателе слетит гарантия ? кто сталкивался? и как вообще проходит гарантийное

Avis2007

New member
Добрый день всем, подскажите пожалуйста. замена масла на 3500 необходима ? если заменю масло в двигателе слетит гарантия ? кто сталкивался? и как вообще проходит гарантийное обслуживание ? стоит ли на нее пологаться ? как написано в сервисной книжке замена масла первая проводится только на 15000 км.
 


Я менял масло на 3500 или около того, машине два года, а пробега ещё и 15к нету, хотя масло менял на 3.5к, потом на 10к, от гарантии толка нету, отдать 9000р за замену масла и фильтра это цирк
 
Вставлю свои 5 копеек, у меня лично по гарантии позитивный опыт, меняли полный комплект сцепы без проблем, пришлось правда чуть поморочиться в плане показать им, где была проблема и в чем она заключалась, но в целом нормально. Меняли гидрокорректор, уплотнитель двери водителя, замок задней двери - тут было без вопросов.

Стоит ли оно того? трудно сказать, я думаю с ценами запчастей то на то и выйдет, но с гарантией куча ограничений, которые бесят - нельзя музыку нормальную ставить, иначе вся электрика - даже актуаторы коробки - слетают с гарантии, только воткнуться в их разъём готовый, нельзя диф самоблок ставить и т. д. и т. п.
А ТО у них вообще не прям дешёвые, мне второе ТО с заменой колодок и переобувкой шин с развалом и заменой свечей на нжк встало в 22к, что прилично, хотя объем работ был не маленький.
 
я на 3,5 сам менял, фильтр ливны поставил, такой же как с завода, потом поехал на ТО1. Работы на ТО1 делают согласно регламенту в книжке.
 

Nestorika

New member
я им об этом не говорил, а сами бы они узнать не смогли, фильтр поставил такой же.
 

xronik

New member
лучше масло поменять на 6-7 т,с завода нормальное масло залито! потом на ТО-1,это по пробегу смотреть! у меня так получается- весна промежуточная замена,осень ТО!!!!!
 

Сверху