всех.вопрос владельцам универсалов.у всех на трассе машина переваливается из стороны в сторону и козлит?.у всех так?приходится подруливать.некомфортно

ShadowBoy

New member
Приветствую всех.вопрос владельцам универсалов.у всех на трассе машина переваливается из стороны в сторону и козлит?.у всех так?приходится подруливать.некомфортно как то.и не сказал бы что гоняю.100-120.как будто стойки мягкие слишком.проехал 14 тыс со дня покупки.поломок тьфу тьфу не было.но вот управление и коробка.точнее диск который тарахтит вечно.и салонный пластик .который с приходом весны проснулся.так как на дорогах одни ямы.вызывают не очень положительные эмоции.
 


Ruiseecic

New member
Подшибники на люфт посмотри. На подомкраченой и на опущенной. Они шайбы неправильно с завода ставят. От этого и люфт.
 

freefilm.org.ua

New member
сегодня на своей покачал заднее колесо о опа люфт. Поднял .качаю нет люфта. Опустил есть люфт. Открутил гайку ступицы .перевернул шайбу и закрутил. Опустил и нету люфта и машина лучше управлятся стала. А до этого было ощущение как будто колесо приспущено.
 
запчасти походу такие.особенно что с этими подшипниками ступечными.сам думаю либо подшипники всё-таки либо развал.тут на днях вообще было интересно.еду значит стоку все норм.начинаю ехать 110-120 все руль бьёт.и тормажение на 120 бьет.ну думаю вот и у меня такая херня начилась.как тут писали.до этого съездил в Оренбургскую обл.дороги хреновые были.приезжаю такая херня.ну думаю надо балансировку сделать.делают балансировку.шиномантажник говорит это не из за балансировки.это тормозные диски.выезжаю.100 не бьёт.120 бьёт.в районе ещё знакомый шиномонтажник есть.ну ехать 40 км.думаю фиг с ним съезжу.приезжаю рассказываю .опять балансирует.зовет меня и говорит у тебя левый диск квадратный.90 % из за этого.выпрямил его.поставили.и все хоть на какой скорости нет биения)
 

White88

New member
мой универсал при 160 как вкопанный идет!до этого была гранта седан на ней было хуже в этом плане!
 

Сверху