Вступил в клуб купил гранту 2017 норма +. Проблема следующая, переодически стартер не крутит. Слышу как работает бензонасос, вся приборка светит.

V-G

New member
Добрый день. Вступил в клуб купил гранту 2017 норма +. Проблема следующая, переодически стартер не крутит. Слышу как работает бензонасос, вся приборка светит. Поменял главное реле, и поменял 3 сверху (маленькое). Пока все менял, прошло минут 20. Завелась. Доехал до дома, парканулся решил повторно завести. И опять тишина. Куда копать? БК показывает 12,1-12,3
 


kleon

New member
Посмотри провода на стартере, позавчера на газели почти оторвался провод маленький и было тоже самое . Ну или вскрытие покажет
 
был у механиков сегодня, осмотрели. Под капотом все целое и чистое. Электрика не было на месте. Завтра утром гляну
 

tinkle

New member
а если нагрузить стартером, то просадка нехилая будет. А так конечно же иммобилайзер надо тоде проверять
 

ProGuru

New member
версия с аккум проще откинуть когда поставить заведомо исправный на время
 
Я не знаю актуально ли это на гранте, на семерке было на прогретой такое, оказалось бендикс кажется, отходил, поправил и все в поряде.
 

serg-smirnoff

New member
На приборке машинка с ключом не загорается в те моменты когда стартер не крутит?
 

Denis Lobaev

New member
в акб может замкнуть одна банка. Купи новый аккумулятор и катайся в своё удовольствие.
 

Gremmolpo

New member
иммобилайзер. Меня он тоже преследует ещё с приоры. На Гранте конечно это реже, но тоже бывает
 

Сверху