замена ремня генератора на 1,6 16кл с кондеем, ранее был пост спрашивали как менять я был уверен что ролик гены имеет механизм натяжителя как показано

Yuliaz

New member
замена ремня генератора на 1,6 16кл с кондеем, ранее был пост спрашивали как менять я был уверен что ролик гены имеет механизм натяжителя как показано в интернете, но ни фига, ну не монтажкой его накидывать? наверное сам гена ослабить надо и с ним и ролик отожмется? отпишите кто менял ролик гены или ремень на 127двс с кондеем 2019 декабря выпуск, можно сверху работать или на яме? спс - нашел ответ- по аналогии и в догонку доработка / установка натяжителя ремня генератора - если кто делал - отпишитесь пож что да как - т.к думаю нерегулируемая натяг ремня не есть хорошо?
 


alexzzz

New member
Есть специальный съемник алюминиевый для надевания ремня на шкив, у официалов...
 

gonnie

New member
не не интересует, там есть тема по установке комплекта Натяжителя в сборе с роликом от 1400 даже ваз выпускает
 
я на 16 ставил натяжитель. Незнаю как на 8клопе мне понадобился кронштейн, ролик натяжной и другой ремень
 

Mish

New member
то есть Вы поменяли конструкцию, чтобы менять ремень генератора, без откручивания подушки ДВС?
 
я брал на авторынке у себя. Сказал что мне нужен натяжитель как на ваз 2112. На них такую конструкцию ставили
 

MEGApixel

New member
посмотри не такой случайно https://autopiter.ru/goods/11181041034/avtovaz/id44578740 там ввырху фото тапини по нейбудет увелич
 

AshShor

New member
примерно такой, у меня подушку тоже снимать. Но у меня этот ремень ещё и на компрессор. Что бы не убивать подшипники я поставил натяжной ролик как это делали раньше. Незнаю почему они от них отказались
 
я нашел комплект- см ниже пост-комент- у меня тоже компресор кондишена - но ремень я пока не буду менять- просто в запас- и заменб кронштей- а там как оборвет так и заменю - нах кажд 30ткм менять- они ходят по 90ткм- главно енатяжение сделать и ролик норма
 
вопрос- а кронштейн гены и киндишена- это разные детали? т к сегодня смотрел прикидывал как заменять и понял что это какаято попа- надо снять кондишен компрессор, ?(?)- после уже маятся с геной, а тут смотрю что какбуто кренштейн единый- или показалось- компресор кондишена надо ослаблять снимать?
 

Booba

New member
короч нашел в сборе кронштейн с роликом и натяжителем всего за 2тр почти LADA 1118104103456128084
КРОНШТЕЙН ВАЗ-1118 ГЕНЕРАТОРА В СБОРЕ С РОЛИКОМ НАТЯЖИТЕЛЕМ и к нему ремнь бош Bosch 6pk995
68365 Ремень BOSCH 6PK995
 
ну это не сложно- я думаю в пути по факту можно сделать- ремни от 50 до 90 ткм выхаживают- че их каждые 30км менять как лохи
 

Сверху