Здорова поцаны, тема может быть и затертая но все равно поинтересуюсь у вас, сколько кондей заправляли грамм? По регламенту стоит 390+- 20 гр!

Здорова поцаны, тема может быть и затертая но все равно поинтересуюсь у вас, сколько кондей заправляли грамм? По регламенту стоит 390+- 20 гр! Некоторые дилеры льют 470 грамм, кто сколько заправлял и как себя ведет кондей, заранее спасибо!
 


VTB

New member
500 закинули у частника по ошибке ( ваз с кондеем, это как вымершие диназавры. Мастер накачал как на иномарке) .
Смысла лишнего лить нет, но холодит лучше, чем когда газа нехватало.
 

yakutec

New member
у меня 2 кондиционера дома один 16лет работает, а другой 17 без каких либо заправок
 
позвонил сегодня дилеру по поводу кондея,слабо холодит. машина на гарантии,обещали проверить!!! по гарантии,т.е работа бесплатно,только за хладагент доплатить!!! посмотрим!!!!! хотя вполне нормально в салоне,замерял,на выходе при +25 10-11 на соплах боковых!!!!
 
я в том году проверял у меня на центральном сопле было 9 градусов, поехал к кондерщикам они проверили было залито 350 гр добавил до 410 разница большая,в этом году хочу проверить еще и добавить до 450, знакомый работал у дилера на дом оборудование он говорит заливать надо 470 и будет мороз, но может быть переизбыточное давление нужно будет подтравить чуть, пожтому планирую до 450 долить! Поэтому интересуюсь сколько кто льет и как получается!
 

Сверху