1,5 года машине. 51к пробег. Когда купил новую, на любых ибёнях с стиральных досках, в салоне была тишина. Сейчас салон поёт оркестр сверчков и прочих

1,5 года машине. 51к пробег.
Когда купил новую, на любых ибёнях с стиральных досках, в салоне была тишина. Сейчас салон поёт оркестр сверчков и прочих призвуков.
Вот думаю, стоит-ли бороться? Если бороться, то поделитесь опытом, чем лучше и что как клеить?
Я так понимаю, надо снимать весь пластик и на стыки всё проклеить некими самоклейками.
Но, погуглив эту темы борьбы со скрипами, узнал что можно просто силиконовой смазкой побрызгать...
Что делать?... Или музыкальную шкатулку сделать и забить?))) Да денег жалко)))
 


я просто положил на сверчков здоровой болт. это бессмысленно устранять. тут исправил...потом сразу в 5 местах...
 

terem

New member
и опять по еб---м и доскам,пока еще чего не заскрипит,а потом все на сварку!!!!
 

Annyserf

New member
Я бы смазке не доверял. К тому же смазка не в каждую щель пройдёт где сверчок. Видимо нету решения, кроме проклейки всех стыков маделином
 

BestVideop

New member
Силикон реально рулит, я всё в доме им обработал (кресло компьютерное скрипело - теперь тишина, окна пластиковые там где ездят эти замки - тоже бесшумно без скрипов открываются, закрываются, петли дверей, замки все, всё тихо).
 

Сверху