1) После обкатки двигателя, на промежутке 2500-3000 км, если есть возможность стоит ли менять масло? 2) Накладки на пороги из нержавеющей стали -

Всем привет!
1) После обкатки двигателя, на промежутке 2500-3000 км, если есть возможность стоит ли менять масло?
2) Накладки на пороги из нержавеющей стали - важная вещь, которую лучше установить?
 


Skorp

New member
я буду однозначно!!!! все равно стружка,микрочастицы, после притирки будут!

TLel3j0cxz8.jpg
 

brovka_a

New member
фильтр хорошо,но масло чистое лучше!!!! но каждый по своему делает!!! я и в коробке буду менять,читал что с завода залито транспортировочное масло,все может быть!
 

Coolmax

New member
ну ладно молодые... Ну Вы то куда? Объясню, если бы там было какое то обкаточное, притирочное масло, то была бы запись в книжке, типа, обязательно смени масло... Но, гарантия вещь нужная и затратная. Не будет завод против своей воли увеличивать пробег замены масла. Посмотрите видео, где обкатывают двигатели на Автовазе....
 

s7en

New member
он наверное двор сто подметал вот и нахватался умных слов
 
Нет там ни какого траспортировочного масла.
Добрый день, Румянцев Михаил! Масло в МКПП: полусинтетика _ Роснефть ROSNEFT KINETIC MT 75W-85 СТО 44918199-083-2017 Замена масла в течении гарантийного периода не предусмотрена. Спасибо за обращение.
 

kasma

New member
После обкатки лучше сменить масло так как там с завода полусинь,а накладки если ноги короткие и постоянно чиркаешь пороги или для эстетики можно
 
я когда-то(84-90) работал в этой сфере(преголь-лада), так вот мы меняли масла,делали обтяжку и др регламент именно на 2-3 тысячи!!! я не думаю что ваз ушел далеко в перед в технологи ях!!!!!
 
я про металл,качество сборки,сальники-прокладки! меня больше беспокоит температура включения вентилятора 102 градуса,одубеют,и начнется масложор! но пока на гарантии,не буду заморачиваться! пусть у ОД голова болит!!!!
 

shawlow

New member
Накладки на пороги - вещь не особо нужная. Если только для красоты. Порог низкий и нога сразу вступает на коврик салона, не трогая порог.
 

unFair

New member
Нога задевает край порога,но не то место куда ставится накладка,тоже хотел поставить.
 

serg-smirnoff

New member
Я масло хочу менять на,7т.км, так как ни один производитель не рекомендует ездить на своём масле более 10т.км.
 

Smile

New member
А мне по барабану кто и что советует: взял и заменил на 2000 своё, какоё счёл нужным, Шелл Хеликс Ультра. И больше ни о чём не парюсь.
 

Сверху