1. Распорка нижняя передней подвески - есть смысл ставить? Планирую только ее. На стаканы не хочу. 2. Сход - развал нужно делать после установки?

Всем привет!
1. Распорка нижняя передней подвески - есть смысл ставить?
Планирую только ее.
На стаканы не хочу.
2. Сход - развал нужно делать после установки?
Спасибо!

uhA23i1PIgY.jpg
 


Себе недавно поставил. Сход-развал делать не нужно, если вы только ее ставите.
Ставить смысл есть. В поворотах машина стала жёстче, меньше крен. Но эффект достигается не от одной, а как минимум от 2 распорок. Той что у вас и распорка крабов (вот с этой нужно делать сход-развал).
 

freaz

New member
после установки распорки крабов уже так понимаю нужен развал?
 

SERG36

New member
да, там Кастер уходит на 1.5°
Рекомендуют, в частности.
Я вот устновил распорку крабов и на сход-развале оказалось что не совсем правильно. Так как нужно распорку регулировать шайбами.
А казалось процедура предельно простая...
 
ставил, Евгений прав, будет эффект в совокупе: верхняя, нижняя и распорка крабов, т.к сказать бюджетный аналог подрамнику )) но оно того стоит !
 

metrosarryssgt

New member
Я ставил верхнюю на стаканы и вот такую. Ощутимо улучшилась управляемость.
 
верхнюю не очень хочу так как некоторые говорят передок жёсткий будет.
А двери ходуном будут ходить, чуть ли не замки разбивать.
У Вас нет такой проблемы?
 
все нормально с дверьми. Честно, первый раз слышу о такой проблеме. ) собственно все распорки предназначены для увеличения жесткости передка, в том числе и вышеупомянутая распорка крабов. В идеале, конечно, надо было поставить их по-отдельности, чтобы оценить эффект, но я с этим не стал заморачиваться, поэтому сложно сказать, какая из двух у меня установленных, оказала больший эффект. Я покупал вообще на складе производителя. Тоже советовали распорку на крабы, хотя там с шайбами заморачиваться надо, чтоб кастор слишком не ушел. Впрочем, поставить никогда не поздно. Опять же, если уж хочется супер-пупер (относительно) управляемости лучше вообще подрамник сразу ставить.
 

Машутка

New member
у меня товарищ, у которого обслуживаюсь, через все это прошёл) говорит резинки все сразу, как расходники становятся. Опять же, смотря какая манера езды. Неспешно по городу кататься он нафиг не нужен, например. А так, мне установленных распорок пока хватает, чтоб увереннее на трассе в повороты входить.
 

max2008

New member
ставь все три штуки, там не особо дорого получается, поперечину на которой крабы, рекомендую safe (если от автопродукт брать будешь), она не сильно кастор уводит, в отличие от drive (с ней по отзывам резинки быстро приходят в негодность) кастор только оставляй как предусматривает поперечина а не уводи обратно в сток - в нем 50% всей прелести от управления. П.С тоже стоят все три штуки
 

Сверху