10тысяч пробегу и вот такая беда. Спасибо этой машине что спасла наши жизни с сыном. Но и без переломов не обошлось

10тысяч пробегу и вот такая беда. Спасибо этой машине что спасла наши жизни с сыном. Но и без переломов не обошлось.

O3HdPtMpeRM.jpg
 


xronik

New member
это ужастно но хорошо что все живы и машину через некоторое время тоже востановят
 

soa

New member
машине весь кузов повело крыша в заломах, даже крышка багажника помялась
 
это называется ТОТАЛ, её продавать только как набор "годных остатков". Придётся судиться с виновником, потому что ОСАГО не покроет стоимость новой Гранты. Максимум до 400т.р. по железу и до 500т.р. за вред здоровью. Остаток придётся с виновника взыскивать в суде.
 

aresstokrat

New member
Что делать с годными остатками?

В стремлении сократить свои расходы страховщики не смущаясь вычитают из суммы страхового возмещения стоимость годных остатков, считая их собственностью потерпевшего водителя. Однако автовладелец не всегда желает связываться с продажей уцелевших запчастей или планирует их использовать в дальнейшем. Чаще всего они ему вовсе не нужны.

В этом случае возникает вопрос, что же делать с уцелевшими запчастями? Можно ли отказаться от них? Ответ на этот вопрос дал Пленум Верховного Суда. Своим Постановлением № 58 от 26.12.2017 года он установил, что возвращать автовладельцу годные остатки против его желания страховщик не имеет права. Если запчасти остаются в распоряжении СК, компенсация выплачивается в полном объеме. Ее сумма не подлежит уменьшению на стоимость этих деталей. Если же автовладелец желает получить годные остатки в свое распоряжение, страховщик должен сократить сумму выплаты на их стоимость.

Собственник погибшего авто сам должен решить, забирать ему оставшиеся целыми детали или нет. Навязывать ему остатки страховая не имеет права.
 

OPC

New member
Какие скорости были?
Все были пристегнуты?
Ваша машина стоит на обочине, а где-то рядом асфальт?
 

Earl2k

New member
нет там грунтовая дорога. Я ехал 40 км/ч, а 99 точно не знаю. У меня сын 10лет был пристегнут я нет.
 

Manax

New member
Накладка предохранитель слетела во время удара и вроде о железку ногой. Там все сместилось но некритично.
 

Сверху