127 мотор, при довольно резком входе в поворот загорается на секунду лампа давления масла. Уровень масла выше среднего. С новья такого небыло,

RostovSeo

New member
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, 127 мотор, при довольно резком входе в поворот загорается на секунду лампа давления масла. Уровень масла выше среднего. С новья такого небыло, началось примерно на 40000 пробега.
 


в школу я ходил, знаю что масло по инерции стекает в одну сторону. Вопрос в том, почему лампа начала подмигивать после 40000? Может в маслозаборнике что то отваливаться начинает?
 
Ты прав однозначно проблема в маслоприемнике может он треснул или отвалился... В любом случаее снимать поддон картера а там видно будет
 

usoft

New member
Было так же на,,ваз-2106,, !!!
Когда заедешь в ебе,,ня где асвальта и щебня некогда в жизни небыло, ё,,бнешь поддон двигателя об яму на дороге и точно так же как у автора заметки начинает лампочка моргать. То горит то негорит.
Пока поддон неснимишь и непоменяешь отломаный масло приёмник, эта лампа постоянно моргает на поворотах
 
Никогда такого не было,так быть не должно. Я бы начал с простейшего -сменил масляный фильтр,масло какое,где покупал,сколько прошло
 
фильтр ман, масло лукойл 5*40. На этом масле 8000 уже прошёл. Началось недавно, может 1000 км назад. На ровном месте. Ни ударов, ни какой нить жёсткой тряски небыло
 

rdastu

New member
так смени фильтр,недорого. Я не знаю что и как у тебя а на просторах тверской области продают что угодно,в райцентрах такие маны продают -лучше любой китаец за 120р
 

Velascues

New member
спасибо, попробую поменять. Писал сюда с надеждой что кто-нибудь сталкивался уже с подобным
 

joo

New member
Скорее всего проблема с маслоприемником. Сам не видел, но сказали стоял пластиковый. А пластиковый может и без ударов сломаться, так же как и крыльчатка на заводской помпе
 

Сверху