16 кл. Когда меняли свечи, начало резьбы свечей были в масле (не сильно) все 4 штуки. Мастер в Лада сервис сказал что это норм так и должно быть. Так

Здравствуйте. 16 кл. Когда меняли свечи, начало резьбы свечей были в масле (не сильно) все 4 штуки. Мастер в Лада сервис сказал что это норм так и должно быть. Так ли это?
 


soccerrooney

New member
Наверное он имел ввиду, что такое часто встречается на вазах) Кто-то мажет голову герметиком, а кто-то, если масла совсем немного, забивает.
 

Вера

New member
центральный электрод, тепловой конус изолятора и боковой электрод массы были очень черными. Ну и резьба откуда начинается закручивание, где-то на 2-3 резьбы било в масле.
 
так это откровенный жор масла получается колодцы тут не причём, когда колодцы керамический цоколь и гайка в масле
 

RainyDay

New member
в Силите почистить 3 часа эти свечи, просушить и вставить обратно, либо новый комплект. Силит на 1см заливаешь в баночку узкую и все 4 туда ставишь электродами вниз, чтоб они только стойком стояли не падали на бок. Итак на 3 часик, потом они очищаются под струёй воды старой зубной щёткой до состояния новых.
 

s7en

New member
это то ладно их почистить... По хорошему чтоб вообще не приходилось чистить их. Надо просто устранить этот недуг.
 
Мазай герметиком в колодцах, или снимай крышку и плиту, и у колодцев герметосом аккуратно промазывай и будет счастье. А мастеру-рукажопу дилерского центра посоветуй побриться болгаркой, ведь так и должно быть.
 

n1kon

New member
я тоже так считаю. А есть вариант без мазаний? Ну... Какие нибудь спец прокладки. Хочется чтоб по фен-шую было))
 

Dimon87

New member
один раз намажешь - и забудешь до вскрытия клапанной крышки про масло в колодцах, не намажешь - будешь уровень масла проверять по колодцам
 

uiauser

New member
понял. Ещё тут читаю интернет с подобной ситуацией. Теперь я в замешательстве. Свечи мокрые слегка были от масла или от бензина. Вот теперь гадаю.
 

Сверху