1600км тому назад менял масло на шелл ультра 5/40, было залито до отметки max (делали официалы), сегодня решил проверить, уже почти на отметке min,

Всем привет, 1600км тому назад менял масло на шелл ультра 5/40, было залито до отметки max (делали официалы), сегодня решил проверить, уже почти на отметке min, долил 800 грамм! Стало почти до максимума. До этого было залито роснефть, совсем его не жрало. Подделка? И цвет стал коричневый. Коды с упаковки проходили проверку типа оригинал. Брал в хорошем магазине за обычную рыночную цену.
 


Netsah

New member
у вас масло цвет меняет со временем? У меня сначала его на щупе не видно было, сейчас коричневатый цвет, но не сказать что грязное
 

Literati

New member
заводское менял у дилера на 7000,сейчас 12,цвет некрепкого чая,уровень на верхней части насечки. заливали 3 литра,Лада Ультра!через пару недель поеду на 1-е ТО!!!!
 

bully

New member
наверное брал с этой партии

P8frfd9VlJg.jpg
 

Serith

New member
в магазине сказали бери не ошибешься наверно не буду выпендриваться и залью что попроще.
 

mager

New member
лей Лукойл,и не парься,цена адекватная и качество приемлемое,для наших движков самое то.
 
Скорее всего это паль.Не может оно так быстро угареть если ты до отсечки постоянно не наваливал.Я лью такое.За 5тыщ пробега долил грамм 150-200,люблю иногда давануть.
 

hlebopechka.ru

New member
ясно.Ну может палёное,а может хз.Масло для движка оно как пиво для мужика-каждому своё.
 
я бы с радостью, но давно уже выкинул, а остатки масла перелил в литровую бутылку. Но могу сказать, что голограмма на крышке была нормальная и переливалась как положено, шрифт на канистре правильный, мерная полоса была правильной и другие моменты, всё было проверено при покупке. Я смотрел в интернете как отличать подделку. Ничего подозрительного обнаружено не было.
 

Сверху