16кл, авто почти 2 года. Столкнулся с такими "нюансами". В первом случае с брелка заводится, но обороты выше 500 не поднимаются, вне зависимости от

16кл, авто почти 2 года. Столкнулся с такими "нюансами". В первом случае с брелка заводится, но обороты выше 500 не поднимаются, вне зависимости от температуры на улице, во втором: конкретно сегодня утром не смог завести с брелка. ручками тоже, завелась только кокда тапку придавил в момент запуска, а так все глохла. Через неделю на ТО (2е) ехать. Оказывается на первом ТО воздушный фильтр не меняли (знаю, сам идиот, только посмотрел в книжку), с этим может быть связано?

P.S. Топливо норм, свечи, вроде, тоже (менял 5000 км назад). Есть мысли? Надо же как то объективно у дилера канючить. Прошу писать по существу, нет сегодня настроения шутить.
 


Avis2007

New member
а РХХ и ДПДЗ могут быть виноваты? Первый год все отлично было, в -30 заводил не напрягаясь.(((
 
РХХ и ДПДЗ на электронном дросселе встроены в один блок, это не как на старом - тросиковом. А проблема скорее всего в грязной дроссельной заслонке. Чистка заслонки вероятнее всего должна помочь
 

bikan

New member
Скатайся к дилеру, объясни причину, пусть продиагностят, пусть обязательно посмотрят угол опережения зажигания. Если не найдут ничего - дорога к хорошему электрику-диагносту и смотреть прошивку, возможно в ней косяк. С выводами от электрика в дилеру, пусть решают вопрос.
 

Jollyjumper

New member
спс. Я слышал про прошивку, однажды, у электрика в местном дилерском сервисе. Но тогда, полагаю, на 1м ТО мне должны были сменить прошивку?
 

Цербер

New member
На ТО1 ты может не сказал про данную проблему, поэтому они и не диагностили. Если покажешь им проблему(видео) и расскажешь когда происходит, то должны включить в заказ-наряд и решить проблему. ТО2 - вперед и с данной проблемой, пусть решают.
 

ssvapp

New member
просто у меня в маленьком городе дилер, наплевательски относится к клиентам, ставить допы не хочет. Был в большом городе у дилера - все толково рассказали, проконсультировали, даже доп оборудование согласны поставить.
 

qewsxza

New member
Привет, похожая проблема, мой пост ниже, если решишь, то отпиши плиз)
 

Evgeniy Lygovskoy

New member
Привет, есть похожая проблема, 16кл. март 2020. 23 числа поеду на ТО, записался к диагносту, отпишу если выясню причины.
 

Сверху