16клап, 106 л.с, 19г, комфорт. Пробег 18850км. Сегодня только заметил, что потеет в этом месте (фото сделано после того как протёр тряпкой). Маслянных

vs

New member
Приветствую! 16клап, 106 л.с, 19г, комфорт. Пробег 18850км. Сегодня только заметил, что потеет в этом месте (фото сделано после того как протёр тряпкой). Маслянных подтёков не было, не капает ни где, масло не уходит. Просто надумали семьёй прокатиться, туда обратно - всего около 3000 км. Стоит ли волноваться или норм всё будет? Спасибо!

QGSNlXpStpM.jpg
 


romfdor

New member
мне интересно больше что заблюрено на фото? с какой целью?
 

wild_wolf

New member
вообщем примерно на таком же пробеге было подобное. В свечных колодцах было масло, это даже в вестах такое есть. В этом ничего страшного вообще нет, это болезнь 16 клап па автоваза. Так везде, что чирик что приора с гранатой, пофиг. Я просто за 150 купил герметик красный в шприцу, разобрал, помыл и по новой проклеили, там как выше сказали прокладки нет. Там герметик и его реально на заводе экономят. Единственный минус что давольно муторно на гранте снимать клапанную крышку. Гемор ещё тот. Если в свечных колодцах масла нет, то ехай хоть куда. Просто за уровнем смотри и все. Удачи
 

elitelife

New member
естественно вы крутить свечи. Но если не плавают оборотв то значит либо нет там ничего, либо ещё рано. Я не пугаю может и не будет этого. Я так с запотевшим и ездил, вообще пох) вот пока в свечные колодцы не пошло. В ютьюбе есть много видео про это, но там много вест почему то. И как снимать клапанную крышку тоже есть. Её просто так хрен снимешь, это целые приключения.
 
нет там масла, то ездийте и следите за уровнем. Если жрёт много то надо проклеивать. Если чуть чуть, то катайтесь и не забивайте голову. Так и так подгарать будет
 
Если 16рь не потеет, значит он не ездит. Практически у всех в каком-то месте потеет из-за конструктива и плохой механ обработке поверхностей. Собирается на анаэробный герметик, прокладок там нету
 
скорее всего на заводе экономят этот герметик. Делал себе на Приоре двигатель в 18 году, собирал всё сам. И по сей день нигде не потеет. Приору купил друг, поэтому есть возможность посмотреть
 
ну у меня авто 3мес стояло у од до покупки, видать он подсох никаких потеков нет пролистай мою стену там есть пост,в т ч с информацией что тебе ранее сказали
 

Aircash

New member
не скорее всего а так и есть. Экономят. Я переклеевал. Там по следам видно где мазанули а где нет
 

Мирон

New member
здравствуйте, сегодня глянул колодца. В таком состоянии все. Что скажете?

np71yOPVWeI.jpg
 

Сверху