19ый год, шеснарь. Каталик удалён. Пред владелец сказал, что прошита. Поехал в другой город (500км). Всё было ок. По городу машина начала

violinka

New member
19ый год, шеснарь. Каталик удалён. Пред владелец сказал, что прошита.
Поехал в другой город (500км).
Всё было ок. По городу машина начала захлёбываться, будто не идёт бензин резко. То есть при ускорении дёргается. Но холостые держит в норме. Один раз совсем заглох, завелась только через 5 минут. Прочитали ошибки, сказали что обедненная смесь. Почистили дроссель. Не помогло. Подумал, что бензин плохой. Ели как доехал до заправки. Заправился. И сразу же всё отлично. Прямо сразу же, при первом заводе завелась бодро. Покатался в другом городе сутки, всё отлично. Поехал домой, ещё 500 км, летела будь здоров, 140-160. При подъезде к своему городу опять такие же рывки. Ехал так где то километр, потом опять всё прошло, попёрла как ракета. Решил поехать сразу в сервис. Проверили давление в топливной рампе - отлично. Прочитали ошибки, также обедненная смесь. Сказали, что после чистки дросселя надо было всё сбросить. Сбросили. Пожали плечами и всё. Пока катаюсь пару часов, ничего нет. Но и до сервиса я доехал было, уже ничего не было. Кто то говорит, что причина в электронной педали газа. Кто то в датчике педали тормоза. Никто не встречал такого?
 


zlobniyvovan

New member
Если датчики кислорода отключены попробуй отстегнуть штекера от них, у меня на 14 после прошивки так было, обнаружил случайно
 
я машину в феврале купил. А такая ерунда вот сейчас только. Да и в два сервиса заезжал сегодня, всё осмотрели, ничего не заметили. Да и в другом городе когда дроссель чистили, тоже ничего не говорили. Думаю они может заметили бы это.
А у тебя то есть также примерно было?
 

Rml

New member
Приветствую, мне помогло замена топливного насоса, а также прочистка топливного бака
 
да, давление было в норме, т.е ты же на исправной машине едешь на замер, а после через 20-30 км снова начинает дергаться, кашлять, чихать и т.д. Еще момент такой, в жару особенно часто такая ситуация происходила. В общем, не знаю друг, дело твое, просто говорю, что мне помогло
 
У меня тоже так, при маленьких оборотах как будто задыхается, на высоких все нормально. Везде был сказали все нормально
 

Сверху