2 дня назад заправил машину 11 литров 95, сегодня загорелась лампочка бензина, показывает до заправки 70 км, каждые 2 дня такая херня, иногда на 120

2 дня назад заправил машину 11 литров 95, сегодня загорелась лампочка бензина, показывает до заправки 70 км, каждые 2 дня такая херня, иногда на 120 км показывает, заглушишь потом заводишь может и 75 и другие значения показывать, короче тохли датчик топлива еб...тый толи я чето не пойму, толи расход такой, что можно сделать чтобы понимать когда уже нужно заправляться, а то каждые 2 дня приходится по 500 р выкладывать, проезжаю за 2 дня 32 км, потом 2 выходных там ещё меньше
 


Serg Benington

New member
пересаживайся на велосипед в простонародье "крутак" и не мороч людям голову.
 
если я тебе голову заморочил мог бы мимо пройти, если тебе есть че существенное сказать дак окажи помощь а не умничай в теме
 

Wsus

New member
да я и не смотрю, меня эта лампочка зае....ла постоянно загорается что на заправку надо, чаще это происходить стало
 

Бумер

New member
датчик топлива здесь такой, не удачной конструкции. Встанешь под уклон, даже не большой,правой стороной, чуть ли не ноль в баке покажет. Встанешь левым, чуть ли не полный бак. А компьтер расчитывает сколько до заправки осталось км, исходя из показаний количества топлива ну и расхода естественно. Вот и показывает тебе то 75км, то 120
 

Waddiimmm

New member
слушай у меня стабильно на 80 загорается, также и на фьюжене было, а насчёт показаний компа, заправил 20 литров, сбросил датчики проехал 200км, расход по бортовому 10 л на 100 км, так же в бортовом есть функция где можно посмотреть сколько литров израсходовал с последнего сброса, так вот, там тоже примерно 10л показывает.
 

SEO Умнег

New member
Все верно . он может только примерно показывать и то когда обнулил показания бортовика и пошел по трассе.Я вообще на него не смотрю. В городе показывает 70 а через километр уже 40. Я заправляюсь если по городу то когда остается два деления,Траса не важно за 200 или 300 то полный бак.нельзя заливать в притык ситуации разные бывают вон сколько по тарсе с канистрами стоят да еще бывает на иномарках.
 
значит расход высокий может, я заправляю по 500 р 11 л так как нету денег сразу на полный заправить и у меня через 2 дня лампочка мозг выносит
 
я первую неделю лил 95 бенз, на 600,700 р, он стал тоже каждые 2 дня бабки жрать, я думаю что за хрень то, и плюнул и стал лить 92 и норм, теперь на на 4 дня хватает ))))) счастлив как удав)))
 
А зачем доводить до такого? Заправляйся когда показывает 4-5 делений да и всё. С момента покупки не было ни разу меньше полубака >
И если попадет плохой бензин не так страшно будет

bjcE_MGzU64.jpg
 

alexzzz

New member
ничего не скачет. Значит у тебя что-то не то. Всегда все нормально
 
не не, скачет. Вчера правым боком на бугор поставил, так с полбака до лампочки упал показатель. Но по ровной дороге норм. Изредка прыгает туда-сюда.
 

Сверху